Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке открыли медицинские спецучреждения для лечения солдат РФ

В Донецке открыли медицинские спецучреждения для лечения солдат РФ

Категория: Украина
В Донецке открыли медицинские спецучреждения для лечения солдат РФВ Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что в Донецке для военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации открыты отдельные медицинские учреждения, а доступ к информации по их лечению ограничен.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили: «Санитарно-эпидемиологическая ситуация на временно оккупированных территориях Донбасса остается по-прежнему сложной. В результате заболеваний гриппом, а точнее от его осложнений среди мирного населения и российских военнослужащих продолжают фиксироваться смертельные случаи».

Согласно данным разведки, в Горловке 1 февраля умерло шесть человек. Еще по одному летальному случаю зафиксировано в Ровеньках и Шахтерске. При этом сообщается, что в Луганске летальные случаи от усложнений гриппа наблюдаются ежедневно.

В разведке также отметили: «Учитывая такое развитие событий, руководство «народной милиции» самопровозглашенной Луганской народной республики отменило все массовые мероприятия с участием подчиненных подразделений».

В это же время ГУР Минобороны сообщило, что в районе Донецка и Горловки были зафиксированы танки и самоходные артиллерийские установки.

В сообщении разведки говорится: «Представителям Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе была предоставлена информация о наличии в районах Донецка и Горловки вооружения, которое запрещено достигнутыми в Минске договоренностями – САУ и танков».

Ситуация на Донбассе.


Насколько известно, за минувшие сутки в зоне антитеррористической операции в результате боевых действий одиннадцать украинских военнослужащих получили ранения. Такую информацию предоставил Андрей Лысенко, спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО в своем отчете, обнародованном на сайте Информационно-аналитического центра.

В сообщении говорится: «За минувшие сутки в результате боевых действий среди украинских военнослужащих погибших нет, ранения получили 11 человек».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.