Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко изменил состав Нацсовета реформ в Украине

Порошенко изменил состав Нацсовета реформ в Украине

Категория: Украина
Порошенко изменил состав Нацсовета реформ в УкраинеГлава Украины Петр Порошенко ввел в состав Нацсовета реформ Виталия Ковальчука, Лешека Бальцеровича и Ивана Миклоша. Соответствующий указ № 173/2016 был опубликован на сайте главы государства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по этой информации, введенный в состав этого совета первый замглавы АП В. Ковальчук будет участвовать в работе данного органа по всем рассматриваемым вопросам.

В то же время экс-министр финансов Словакии Иван Миклош и Лешек Бельцерович, советник главы Украины и представитель президента в украинском правительстве, будут принимать участие в заседаниях по отдельным вопросам.

Как уже сообщалось, глава Украины Петр Порошенко 22 апреля назначил бывшего вице-премьер-министра Польши Л. Бальцеровича представителем главы Украины в Кабмине. Он также будет сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в нашей стране.

Напомним, на прошедшей неделе после состоявшегося заседания Нацсовета реформ стало известно, что команда секретариата этого национального общественно-экономического органа вместе с Администрацией президента подготовили пакет предложений с целью поддержки нового правительства.

Реформы включают детализацию необходимых действий всех госслужб.


Указанные предложения относительно каждой реформы включают в себя «еженедельную детализацию необходимых действий, где указываются соответствующие меры, осуществляемые ответственными лицами , являясь, по сути, «действенными и решительными шагами по реформированию страны». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал глава АП Борис Ложкин.

По его мнению, новому правительству будет непросто входить в курс дел, поскольку «очень критическим является спрос на качественны изменения, а времени на их реализацию также критически мало».

По сообщению главы АП, в первый блок мероприятий входят первостепенные действия Кабмина в течение последующих 100 дней работы.

Во второй – неотложные законопроекты в первые два месяца и до конца текущего года, 24 из которых необходимо принять до конца мая, поскольку от этого зависит получение финпомощи от международной организаций в сумме 2,7 млрд. долларов.

Третий блок включает предложения по реформы правительства и повышению эффективности его работы.

В четвертый, последний блок, сообщил Б. Ложкин в соцсети, включает в себя план действий по приоритетным реформа в текущем го
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.