Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пайетт: самые тяжелые времена конфликта на Донбассе уже в прошлом

Пайетт: самые тяжелые времена конфликта на Донбассе уже в прошлом

Категория: Украина
Пайетт: самые тяжелые времена конфликта на Донбассе уже в прошломПосол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что самые тяжелые времена конфликта на Донбассе уже прошли. «Об этом он заявил в ходе вчерашней встречи со студентами Мариупольского госуниверситета», – сообщают украинские медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», посол подчеркнул, что он хорошо понимает, через какие серьезные испытания пришлось пройти Украинскому государству на протяжении этих двух лет российской агрессии.

В то же время, с другой стороны, по мнению американского дипломата, самые тяжелые времена этого конфликта уже пройдены.

«В Украине теперь уже взялись за построение настоящего европейского демократического государства, являвшегося целью вашей страны на протяжении последних 25 лет», - отметил Пайетт.

«При этом важной составляющей указанного процесса является проведение местных выборов», - сказал американский дипломат, говоря об интеграции оккупированного Донбасса в состав Украинского государства.

«Однако это произойдет лишь после того, как сторонами конфликта будут выполнены все составляющие Минских соглашений, а Украина возобновит свой полный контроль на восточных границах», - сказал Пайетт.

Американский дипломат прокомментировал также состояние украинской экономики.

Украина должна быть богатым государством.


По его мнению, наша страна должна быть богатым государством, однако «нынешнее состояние ее экономики не отвечает имеющемуся потенциалу страны».

Посол США сообщил, что минувший вечер он провел в Бердянске. В Мариуполь возвращались уже утром.

«Наблюдая за вашими полями, я думал, что это же должна быть настоящая агросупердержава. У Украины уже есть очень мощный агросектор, но это все можно было бы умножить в разы», - сообщил посол США.

Следует напомнить, что ранее Д. Пайетт заявлял, что примером борьбы с «русским миром» для всего Донбасса стал Мариуполь.

Именно в Мариуполе, по его словам, проект «Новороссия» умер.

Напомним, что накануне участники встречи в Минске договорились о введении на Донбассе режима прекращения огня с наступление пасхальных и майских праздников. В том, что гарантированно будут придерживаться режима тишины, в свою очередь, подтвердили в так называемой ЛНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.