Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пайетт: США предоставили Украине военную помощь на 266 млн. долларов

Пайетт: США предоставили Украине военную помощь на 266 млн. долларов

Категория: Украина
Пайетт: США предоставили Украине военную помощь на 266 млн. долларовВ своем блоге Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт написал, что за последние два года США передали Украинскому государству оборудование и провели тренировок ВСУ на сумму более 266 миллионов американских долларов, пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Пайетта, Соединенные Штаты Америки хотят помочь Украине создать профессиональные Вооруженные силы, которые соответствуют стандартам Североатлантического альянса.

Так, в своем сообщении Джеффри Пайетт подчеркнул: «С 2014 года мы предоставили оборудование и провели подготовку военных на сумму более 266 миллионов долларов США, чтобы помочь Вооруженным силам Украины улучшить контроль и безопасность границ, действовать эффективнее и безопаснее, а также, чтобы страна могла защитить свою территориальную целостность и суверенитет».

В соответствии со словами американского дипломата, в настоящее время американские военные проводят подготовку украинских военных из Сил специальных операций в рамках Совместной многонациональной тренировочной группы в Хмельницком.

Спецназ США в Хмельницком.


Так, Джеффри Пайетт рассказал: «Американские военные специального назначения в Хмельницком обеспечивают подготовку военных спецов из разных отраслей: строительства, технологий, коммуникаций, взрывных работ, снайперской подготовки, медицины. Увиденное мной произвело невероятное значение. Новобранцы из Сил специальных операций очень даже перспективные. Среди украинцев есть много храбрых воинов, которые уже служили на территории Донбасса в зоне проведения антитеррористической операции, в том числе один из киборгов, которые защищали аэропорт в Донецке».

Пайетт о приватизации в Украине.


Кроме того, на своей странице в социальной сети «Твиттер» посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил надежду, что на этой неделе украинский парламент примет проект закона, который даст старт приватизации крупных государственных предприятий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.