Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военный эксперт рассказал об угрозах для Украины с нескольких направлений

Военный эксперт рассказал об угрозах для Украины с нескольких направлений

Категория: Украина
Военный эксперт рассказал об угрозах для Украины с нескольких направленийВ настоящий момент Украинское государство находится в стадии конфликта низкой интенсивности, что определяется общим числом личного состава и населением, вовлеченного в него. Об этом в своем интервью одному из украинских изданий сообщил военный эксперт, руководитель информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanaso.net», по его словам, ход боевых действий в нашей стране по своему характеру напоминает замороженные конфликты в Абхазии и Приднестровье.

По мнению эксперта, позиция украинской стороны должна быть направлена на то, чтобы как можно эффективнее заблокировать всевозможные направления, откуда могут исходить потенциальные угрозы.

Эксперт подчеркнул, что к этим направлениям, откуда может исходить военная угроза, относятся ОРДО на Донбассе, крымское, белорусское и приднестровское направление.

Военный эксперт отметил, что наша страна может блокировать террористические формирования из оккупированных районов. Такие действия реальны, пока РФ не приступила к их поддержке с использованием авиации.

Система ПВО Украины на первом этапе в состоянии справиться с ВВС РФ.


В то же время, по убеждению эксперта, даже в такой ситуации на первом этапе система ПВО нашего Украинского государства сможет справиться с российскими ВВС.

С. Згурец добавил, что украинские С-300 в состоянии бороться даже с крылатыми ракетами.

«Для того чтобы нанести неприемлемый удар россиянам, у нас есть соответствующий потенциал. Однако в долгосрочной перспективе в стране необходимо решать проблему соответствующей разработки и создания собственных управляемых ракет», - подчеркнул эксперт.

Напомним, что в апреле 2014 г. начался вооруженный конфликт на украинском Донбассе. В боевых действиях на территории Луганской и Донецкой областей участвуют украинские Вооруженные силы и пророссийские боевики, контролирующие часть указанной территории.

По информации, обнародованной в марте этого года ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

С тех пор, как в феврале прошлого года было объявлено о новом режиме прекращения огня, Европейская служба внешнеполитической деятельности заявила о достижении максимального уровня насилия в зоне военных действий на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.