Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США пояснили, почему Украина не получает от них летальное оружие

В США пояснили, почему Украина не получает от них летальное оружие

Категория: Украина
В США пояснили, почему Украина не получает от них летальное оружиеВласти США не предоставляют Украине летального оружия, чтобы не спровоцировать эскалацию конфликта на оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе. Об этом в интервью одному из американских медиа-изданий заявила постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в Белом доме считают, что военное решение конфликта стало бы для всех катастрофой.

«Предоставив Украине больше оружия и удвоив ставки, мы причиним украинцам больше боли. В результате пострадает больше людей», - подчеркнула дипломат.

По словам С. Пауэр, «экономические санкции и дипломатическое давление на РФ в комплексе с успешными реформами в Украине, как считают в Вашингтоне, будут более действенными и эффективными, чем активизация на Донбассе боевых действий».

Дипломат сообщила, что американцам было предоставлено много нелегальных вооружений. Это почти три млрд. долларов в виде займов и других форм финпомощи. США также инвестирует в антикоррупционные программы и реформу правосудия.

«Со временем станет ясно, что такая политика и изоляция РФ принесут ожидаемые всеми результаты», - резюмировала американская чиновница.


Напомним, что ранее постоянный представитель США в СБ ООН Саманта Пауэр заявляла, что Крым остается частью суверенного Украинского государства.

Летальная помощь Украине приходит из других стран.


Следует напомнить, что, по мнению эксперта американской аналитико-разведывательной компании Stratfor Лорена Гудрич, Чехия, Литва и Венгрия предоставляют нашей стране то, что можно называть летальной военной помощью. Об этом он заявил в своем интервью одному из украинских медиа-изданий.

Американский аналитик отметил, что Чехия и Литва продают нам амуницию и стрелковое оружие. Через третью сторону Венгрия продала нам танки Т-72.
Следует также учесть, кроме помощи летальным оружием, специалистами НАТО проводится подготовка украинских солдат.

Благодаря этой работе, их уровень, считает американский эксперт, значительно вырос. Дело не только в вооружениях, очень важной остается военная подготовка, сообщил Л. Гудрич.

Украинские военные сейчас могут выполнять такие задачи, с которыми они два года назад не справились, резюмировал аналитик Stratfor.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.