Регистрация    Войти
Авторизация
» » Досрочные выборы президента погубят экономику Украины – эксперт

Досрочные выборы президента погубят экономику Украины – эксперт

Категория: Украина
Досрочные выборы президента погубят экономику Украины – экспертСрджа Трифкович, сербский эксперт, заявил о том, что досрочные выборы могут стать лишь очередной проблемой для Украины, тем самым создав экономический кризис. Таким образом, если верить его словам, оппозиция должна стать частью правительства, тем самым не доводя все до критической точки. Об этого сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Трифкович заявил следующее.



«Янукович отправил в отставку премьер-министра, отозвал законы о проведение массовых акций. До тех пор пока не будет встречного шага со стороны оппозиции, продолжение уступок будет неуместным, ведь они могут провоцировать митингующих добиваться смены режима».

Также он считает, что для того, чтобы избавиться от политического кризиса в стране, Украине необходим политический процесс, который бы полностью соответствовал всем европейским ценностям, о которых так часто идет речь в последнее время. Именно это заявил Срджа Трифкович одному из европейских каналов, когда те брали у него интервью. Помимо этого, стоит отметить и то, что эксперт заявил, что людям понадобится и политическая воля, которая так им, по его наблюдениям, в настоящий момент не хватает. Помимо этого, сербский эксперт считает, что решение проблемы лишь с одной стороны может все только усугубить.

Что добавил политолог.



«Кроме социального, в Украине есть еще финансовый кризис. Недавно Standard&Poor's снизил ее рейтинги, а финансовая помощь со стороны России может оказаться под вопросом, если в парламентской политике произойдут большие изменения. Это абсолютно не нужно Украине, которая страдает от финансовых проблем. Политические вопросы могут быть отложены до президентских выборов. Утверждение досрочных президентских выборов не будет способствовать выходу из кризиса, и, наконец, только ухудшит экономические условия страны. Когда под угрозой экономическая стабильность, все украинцы оказываются в одной лодке».

Также Трифкович убежден в том, что оппозиции необходимо перестать показывать так называемый характер, тем самым начав решать проблемы страны вместе с правительством, что позволит максимально быстро и без каких-либо потерь снова начать жить нормально. Таким образом, Украине в настоящий момент нужно экономическая стабильность, которая бы решила большое количество проблем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.