Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк будет выполнять роль «смотрящего» за Кабмином Гройсмана – политолог

Яценюк будет выполнять роль «смотрящего» за Кабмином Гройсмана – политолог

Категория: Украина
Яценюк будет выполнять роль «смотрящего» за Кабмином Гройсмана – политологБывший руководитель украинского правительства Арсений Яценюк некоторое время будет находиться в роли «смотрящего» за деятельностью украинского правительства. Такое мнение высказал в интервью одному из украинских изданий политолог Валентин Гладких.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», эксперт считает, что в украинском политикуме и на международной арене политический вес Арсения Яценюка такой, что для того, чтобы влиять на процессы принятия политических решений, ему не нужна формальная должность высокопоставленного руководителя.

По мнению политолога, у экс-премьера хватает в этом правительстве своих представителей, поэтому, оставаясь некоторое время без должности, он будет своеобразным «смотрящим», координируя деятельность этого правительства со стороны.

«Вернее, представителей своей политсилы в действующем правительстве», - пояснил В. Гладких.

Абсолютно не в интересах лидера «Народного фронта» в этой ситуации принять предложение и возглавить украинский Нацбанк. В этом случае к былым «грехам» ему могут приписать падение нацвалюты и провалы банковской системы, а также падение экономики страны.

А. Яценюк вряд ли настроен возглавить НБУ.


В свое время А. Яценюк был руководителем НБУ. Однако, учитывая последние экономические тенденции в обществе, он вряд ли сам горит желанием туда войти, заметил политолог.

С мнением В. Гладких согласен и другой украинский политолог – Владимир Фесенко. Он отмечает в комментариях медиа-изданию, что громкими заявлениями экс-премьер будет периодически напоминать о себе.

По его мнению, в политической жизни страны в ближайшее время будет сезонное затишье в связи с майскими праздниками и православной Пасхой.

В. Фесенко в то же время считает, что уже в середине мая А. Яценюк в режиме ток-шоу со множеством участников станет давать резонансные комментарии, делая это также в ходе интервью медиа-изданиям.

Лидер НФ, по мнению эксперта, свои оценки деятельности нынешнего правительства начнет давать только с осени, после полугода работы нового Кабмина и летнего затишья.

«Произойдет это тогда, когда украинцы забудут об Арсении Петровиче и основное внимание будет направлено на деятельность правительства Гройсмана», резюмировал политолог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.