Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заработки в Польше: в Свиднице вывезли в лес и жестоко избили украинца

Заработки в Польше: в Свиднице вывезли в лес и жестоко избили украинца

Категория: Украина
Заработки в Польше: в Свиднице вывезли в  лес и жестоко избили украинцаВ польском городе Свидница местными жителями был жестоко избит 34-летний житель Украины. Об этом сообщило одно из польских медиаизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, пострадавший познакомился со злоумышленникам незадолго до инцидента у одного из супермаркетов.

Сообщается, что поляки и украинец решили вместе выпить алкоголь.

Приехавший на заработки украинец в ходе гулянки заснул, а проснулся уже от сильных ударов.

Свидницкие жители били его кулаками и ногами, после чего стали издеваться, приставляя к горлу нож, порезав пострадавшему уши, требуя отдать им заработанные деньги.

После этого, как сообщается, нападавшие засунули украинца в багажник легкового авто и вывезли его в лес, где, раздев догола и бросив, уехали.

По информации издания, мужчине удалось добраться до ближайшей фермы, туда сразу же были вызваны полиция и скорая.

Злоумышленники были задержаны правоохранителями по горячим следам, однако они свою вину не признают. За содеянное им грозит до 12 лет лишения свободы.

В польской Свиднице, как отмечается, легально работают на местном заводе и живут несколько сотен украинцев. В городе это первое нападение на иностранца.

Избиение украинца в польском Бжеще.


Напомним, что ранее сообщалось, что польском городе Бжеще двумя неизвестными был жестоко избит украинский гражданин. Об этом две недели назад сообщило это же польское издание.

Инцидент, по данным издания, произошел в начале апреля этого года.

По информации, между 33-летним украинцем и двумя молодыми поляками (24 и 28 лет) на местной городской площади возник конфликт.

Убегая от расправы, потерпевший забежал в магазин и попросил вызвать полицию, однако это не остановило злоумышленников. Забежав за ним в помещение, они стали жестоко избивать мужчину перед камерами видеонаблюдения.

Нападавшие, по словам свидетелей, могли находиться под воздействием наркотиков, настолько они жестоко избивали своего оппонента.

Сообщалось, что злоумышленников задержала полиция, им грозит до трех лет лишения свободы.

По заявлению представителя полиции Малгожаты Юрецкой, нападавшие сообщили, что причиной избиения стало происхождение украинца и его акцент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.