Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Харьковщине экс-беркутовцы на посту ГАИ жестко избили журналистов и волонтера

На Харьковщине экс-беркутовцы на посту ГАИ жестко избили журналистов и волонтера

Категория: Украина
На Харьковщине экс-беркутовцы на посту ГАИ жестко избили журналистов и волонтераЖурналист «Громадського ТВ» Анастасия Станко сообщила, что в Песочине Харьковской области на посту ГАИ бывшие сотрудники силового спецподразделения «Беркут» жестко избили представителей средств массовой информации, а также волонтера Константина Реуцкого.

Так, Станко в комментарии «Украинской правде» рассказала, что в четверг вечером вместе с Реуцким возвращались из зоны антитеррористической операции, где они выполняли редакционное задание.

Подробности происшествия.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на посту Государственной автомобильной инспекции Песочин, что в Харьковской области, их остановили сотрудники правоохранительных органов, после чего проверив документы, захотели тщательно осмотреть автомобиль.

На замечание волонтера Реуцкого о том, что даже в зоне проведения антитеррористической операции их так не проверяли, сотрудники Госавтоинспекции захотели посмотреть еще и личные вещи журналистов.

В момент, когда мужчина вытащил из своей сумки камеру GoPro, которая была выключена, стражи порядка, в соответствии со словами Станко, всячески начали пытаться забрать ее, выкручивая руки Реуцкому. Именно с этого момента между представителями средств массовой информации и сотрудниками правоохранительных органов начался конфликт.

Так, на своей странице в социальной сети Facebook Анастасия Станко написала: «Экс-беркутовцы скрутили его на харьковском посту Государственной автоинспекции, как мы понимаем. Костю били, а меня в это же время толкнули. Били его, потому что он камеру вытащил. Потом ее украли. Камера GoPro».

На Харьковщине экс-беркутовцы на посту ГАИ жестко избили журналистов и волонтера


В это же время журналист «Громадського ТВ» добавила: «Сотрудники правоохранительных органов не представляются. Однако мы уверены, что им за это ничего не будет. А в разговорах говорят, что номера луганские... Камеру подбросили обратно в машину, карту памяти не вернули».
Позже, чтобы зафиксировать правонарушение, журналисты вызвали наряд милиции.

В соответствии со словами Анастасии Станко, камеру сотрудники Государственной автоинспекции подбросили в транспортное средство, однако карту памяти с материалом, снятым в ходе командировки в зоне антитеррористической операции, не возвратили.

Напоследок сообщим, что по состоянию на 23 часа 40 минут 29 января 2015-го журналисты ждали оформления протокола.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.