Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль просит отправить его в отставку и назвал причины

Москаль просит отправить его в отставку и назвал причины

Категория: Украина
Москаль просит отправить его в отставку и назвал причиныРуководитель областной государственной администрации Закарпатья Геннадий Москаль просит правительство Украины уволить его с занимаемой должности. Такая информация была предоставлена в обращении губернатора к председателю Кабинета министров Владимиру Гройсману.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», полный текст сообщения обнародован на официальном сайте Геннадия Москаля.

Удалось выяснить, что такое решение об увольнении председатель региона объясняет тем, что на Закарпатье всячески «пытаются восстановить политических деятелей и руководителей отдельных ведомств».

Москаль также отметил, что «в феврале месяце текущего года была попытка восстановить на Закарпатской таможне так называемый институт смотрящих. Благодаря активной позиции неравнодушных граждан этого удалось избежать».

Также глава Закарпатской ОГА рассказал, что на должность заместителя начальника таможни – главу подразделения по борьбе с контрабандой, 30 апреля срочно был назначен Андрей Крымский, работающий ранее помощником-консультантом народного депутата Валерия Пацкана.

Москаль также отметил: «Согласно имеющейся информации господин Насиров (председатель ДФС Украины) уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни. Подчеркиваю, что с Закарпатской областной государственной администрацией это назначение согласовано не было».

Губернатор региона также добавил: «Позволю себе провести аналогии. В Одесской области глава областной государственной администрации Михаил Саакашвили противостоит «ореховой мафии», а на Закарпатье мне приходится бороться с «табачной мафией». В результате оба мы проиграли».

Руководитель Закарпатской области Геннадий Москаль попросил: «Учитывая это, я не вижу смысла дальнейшего своего пребывания в должности председателя региона. В результате прошу Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным статьей 118 Конституции Украины, и направить представление Президенту Украины о моем увольнении с должности, которую я занимаю».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.