Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Закарпатье взорвался и горит газопровод «Союз» - ГСЧС

На Закарпатье взорвался и горит газопровод «Союз» - ГСЧС

Категория: Происшествия
На Закарпатье взорвался и горит газопровод «Союз» - ГСЧСВ Хустском районе, вблизи села Городилово, что на Закарпатье, на подземном участке магистрального газопровода «Союз» произошла разгерметизация с последующим самовозгоранием газового факела, о чем сообщили в пресс-службе Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на сайте управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области сообщается, что в результате происшествия ни погибших, ни травмированных нет. Отмечается также, что никакого отключения пунктов от газоснабжения не проводилось.

При этом в сообщении отмечается, что 1 января 2016 года в 9 часов 55 минут в оперативно-спасательную службу поступило сообщение о разгерметизации газопровода. На место инцидента незамедлительно прибыла линейно-эксплуатационная бригада Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Через два часа после происшествия, в 12 часов 3 минуты, произошло самовозгорание газового факела.

Так, в сообщении говорится: «Диспетчер Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов совершил перекрытия задвижек. Был создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации под председательством главы Хустской районной государственной администрации. Никакой угрозы для местных жителей и инфраструктуры населенных пунктов нет».

Сообщается, что по состоянию на 14 часов большая часть газа из трубы выгорела. Столб факела снизился до десяти метров. Остаток давления газа составляет порядка 0,5 атмосферы.

В свою очередь, председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что «в результате аварии никто не погиб, нет никаких масштабных разрушений и угроз окружающей среде».

Также он уточнил, что в Закарпатье ни один населенный пункт не был отключен от газоснабжения. Ситуация находится под полным контролем.

Помимо прочего, в пресс-службе ГСЧС добавили, что аварийные бригады смогут осмотреть место повреждения и выяснить причину аварии после того, как остаточный газ в трубе полностью выгорит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.