Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назначит Москаля главой Закарпатской ОГА – СМИ

Порошенко назначит Москаля главой Закарпатской ОГА – СМИ

Категория: Украина
Порошенко назначит Москаля главой Закарпатской ОГА – СМИПрезидент Украины Петр Порошенко принял решение назначить главу Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля председателем Закарпатской ОГА в связи с произошедшими в Мукачево событиями, о чем, ссылаясь на источник, сообщает целый ряд СМИ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в том числе по предоставленной изданием информации, в первую очередь на Геннадия Москаля будет возложена задача разобраться с «Правым сектором» в регионе и навести порядок с контрабандой.

Представлять нового главу Закарпатья, как отметило одно из местных закарпатских изданий, может приехать лично президент Петр Порошенко.

Вопрос нового назначения Москаля фактически решен.


По информации двух собеседников в окружении Москаля и Администрации президента, указанный вопрос уже решен.

«Это назначение состоится в ближайшие дни - до конца недели», сообщил один из этих собеседников в окружении Москаля.

Он добавил, что разговор об этом уже состоялся вчера.

По сообщению одного из изданий, собеседник из АП добавил, что планируется не только замена руководителя ОГА, поэтому необходимо некоторое время.

Этот собеседник сообщил, отвечая на вопрос, планируется ли в среду поездка президента и Москаля на Закарпатье, что, скорее всего, «именно в этот день такой поездки может не быть».

На вопрос о возможной кандидатуре руководителя Луганской областной ВГА собеседник ответил, что по этому вопросу окончательной позиции пока нет.

Украинский политик и юрист Геннадий Москаль родом из Черновцов. Учился в Высшей школе и Академии МВД. В органах внутренних дел работал с 1973 г. Прошел путь от рядового инспектора до замглавы МВД Украины, генерал-лейтенант милиции.

В 1995-1997 гг. руководил управлением МВД Украины в Закарпатской области.

Занимал должность замминистра МВД Украины – руководителя ГУ украинского МВД в АР Крым с 1997 по 2000 гг.

В 2001-2002 гг. возглавлял Закарпатскую облгосадминистрацию.

С 2005 по апрель 2006 и в период проведения АТО руководил Луганской облгосадминистрацией. В свою последнюю каденцию Москаль активно противостоял попыткам контрабанды через линию разграничения в зоне операции.

Геннадий Москаль избирался народным депутатом украинского парламента 6 и 7 созывов, он кандидат юридических наук (2002 г.) и доцент (2005 г.).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.