Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Закарпатье Порошенко уволил всех руководителей РГА

На Закарпатье Порошенко уволил всех руководителей РГА

Категория: Украина
На Закарпатье Порошенко уволил всех руководителей РГАПрезидентом Украины Петром Порошенко уволены с должности все руководители районных госадминистраций Закарпатской области. Такое сообщение обнародовала пресс-служба главы государства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно этому сообщению, вчера глава государства подписал двенадцать распоряжений об освобождении от исполнения обязанностей руководителей райгосадминистраций Закарпатской области.

Глава РГА еще одного, тринадцатого, района пока не назначался.

На проведенном в среду совещании в Мукачево с руководителями правоохранительных органов и силовых структур Порошенко призвал новую власть Закарпатья наладить совместную эффективную работу всех силовых ведомств области.

Президент подчеркнул, что открытием новой, чистой страницы в истории Закарпатья должен стать сегодняшний день.

«Мы должны защитить людей», - сказал Порошенко.

По словам главы государства, система госуправления в Закарпатье полностью прогнила. Поэтому перед новоназначенными чиновниками ставится задача совместными усилиями изменить ситуацию в этом регионе.

По бандитам, грабящим народ, необходимо ударить кулаком правопорядка.


«Сформировав кулак законности и правопорядка, новая мощная власть на Закарпатье должна ударить им по бандитам, грабящим сегодня народ Украины», - сказал президент.

Напомним, что новым руководителем Закарпатской облгосадминистрации указом президента Петра Порошенко назначен Геннадий Москаль, возглавлявший до последнего времени Луганскую областную ВГА, где решительно боролся с контрабандой на линии разграничения сторон в зоне АТО. Глава государства в среду лично представлял нового руководителя областному активу Закарпатья.

В интервью одному из украинских изданий новоназначенный глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что для контроля за рубежами планирует пригласить к сотрудничеству службы Венгрии, Польши и Словакии.

По его словам, все нелегальные интересы будут пресечены. В области четыре перевала, и все они будут перекрыты. Таможенниками будут осматриваться все фуры, чтобы под пломбами не скрывали сигареты и афроукраинцев, а на обратном пути – наркотики.

Москаль рассказал изданию, что хочет договориться с приграничными соседями об ежемесячной сверке – кого они поймали и кого мы пропустили. Если пропустили наши таможенники, то заявления об увольнении должна написать вся смена и уйти.

По заявлению главы ОГА, это касается и таможенников, и пограничников.

«Если не принять таких жестких мер, этот бардак будет продолжаться до бесконечности. По этому вопросу сегодня будет ознакомительное совещание», - сказал Москаль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.