Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр озвучил многомиллиардный дефицит ПФУ

Премьер-министр озвучил многомиллиардный дефицит ПФУ

Категория: Украина
Премьер-министр озвучил многомиллиардный дефицит ПФУДефицит Пенсионного фонда в нашем государстве сейчас составляет 145 млрд. гривен, а существующая в Украине пенсионная система является несовершенной. Об этом на одном из украинских телеканалов заявил накануне глава украинского правительства Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам премьера, этот показатель будет ежегодно расти, и придет время, когда дефицит ПФ станет просто необъятным.

При этом, отметил В. Гройсман, на минимальную пенсию живет большинство украинских пенсионеров.

Глава правительства убежден, что такое положение всех не устраивает.

Это вопрос не МВФ, считает В. Гройсман, а Украины. И это вопрос, как будут жить украинские граждане на пенсии.

Украинский премьер заявил, что одной из задач правительства является предложение справедливой системы пенсионного обеспечения.

В. Гройсман подчеркнул, что правительственная задача заключается в том, чтобы предложить украинцам систему, которая установит справедливое пенсионное обеспечение, от чего выиграют простые граждане страны.

Дефицит ПФ позволит преодолеть справедливая система пенсионного обеспечения.


Справедливая система пенсионного обеспечения даст возможность обеспечить необходимый уровень соцподдержки украинских граждан и преодолеть дефицит Пенсионного фонда, сообщил глава правительства.

Напомним, накануне вице-премьер и глава Минсоцполитики Павел Розенко сообщил, что вместе с повышением минимальных пенсий украинское правительство изыскивает возможность для осовременивания пенсий, размер которых в стране составляет от 1300 до 4 тыс. гривен.

Напомним, накануне в ходе своего участия в эфире одного из украинских телеканалов руководитель общественного совета при Пенсионном фонде Галина Третьякова заявила, что на сегодня в нашем государстве 10 млн. работающих финансируют 12,3 млн. пенсионеров.

Она отметила, что на постоянной основе теперь только 10 млн. человек финансируют 12,3 млн. пенсионеров. Раньше работающих было немного больше, но это означает, что к 2020 г. один работающий будет кормить 1,3 пенсионера.

Она также сообщила, что еще 4 миллиона работающих в нашей стране оплачивают налоги неравномерно или в зависимости от доходов бизнеса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.