Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: Кабмин утвердит план реформ и изменений в стране к концу мая

Гройсман: Кабмин утвердит план реформ и изменений в стране к концу мая

Категория: Украина
Гройсман: Кабмин утвердит план реформ и изменений в стране к концу маяУкраинским правительством готовится операционный план реформ и изменений в стране, который будет представлен до конца мая. Об этом на брифинге в Виннице сообщил глава правительства Владимир Гройсман.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, правительство формирует достаточно серьезный операционный план.

«Уже до конца мая он будет готов для презентации украинской общественности, где будут определены очень четкие антикоррупционные меры с установленными, кстати, сроками», - подчеркнул В. Гройсман.

В документе, добавил премьер, будут четко прописаны направления реформы в экономике, образовании, охране здоровья и других направлениях.

По его словам, значительное внимание, кроме того, будет уделяться вопросам приватизации, дерегуляции экономики и многим другим вопросам.

В. Гройсман заверил, что «это будет реальный план действий, в ходе реализации которого будет изменяться наша страна.

Ранее В. Гройсман предложил изменить систему принятия госрешений в стране.


Напомним, что чуть ранее, в конце апреля, глава украинского правительства Владимир Гройсман предложил изменить систему принятия государственных решений.

Действующие правила госслужбы, по его словам, не позволяют развиваться экономике и восстанавливать соцсправедливость.

По заявлению премьера, существующая сегодня система нежизнеспособна.

«Мы не сможем восстанавливать национальную экономику, вырабатывать действенные и эффективные решения, восстанавливать соцсправедливость, заботиться о людях, которым трудно, и у нас не будет возможности создавать новые рабочие места, если мы не изменим систему принятия решений», - подчеркнул В. Гройсман.

Большая часть препятствий и барьеров в работе бизнеса, по мнению премьера, была создана непосредственно властью.

Глава правительства подчеркнул, что для того, чтобы изменить в стране ситуацию, нами будут приниматься государственные решения.

«Побеждать врага нам необходимо успехом, нашим внутренним успехом, и не только врага. Нашим успехом необходимо преодолевать все те негативные вещи, которые, к сожалению, в стране накопились», - подчеркнул премьер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.