Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пенсионная реформа в Украине: соцвыплаты можно наследовать

Пенсионная реформа в Украине: соцвыплаты можно наследовать

Категория: Финансы
Пенсионная реформа в Украине: соцвыплаты можно наследоватьВ Украине после проведения пенсионной реформы граждане страны смогут наследовать пенсию умершего родственника.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Кабинете министров подчеркнули, что такая система начнет работать в Украине уже через два года. Для граждан, которые моложе 35 лет, такая система станет обязательной с 2017 года.

Подробности пенсионной реформы в Украине.


Министр социальной политики Павел Розенко заявил: «На протяжении 2017 года можем выйти на 6 миллионов участников второго уровня пенсионного обеспечения и за счет их страховых взносов получить в экономику ресурс в размере до 5 миллиардов гривен».

Также Павел Розенко сообщил: «После введения накопительной пенсионной системы государство, именно государство гарантирует контроль и безопасность хранения средств накопительной системы».

Первоначально пенсионная реформа охватит только шесть миллионов граждан Украины. Примечательно, что каждый месяц на их личный счет будет поступать определенная сумма. Первоначально она будет составлять 2 процента от заработной платы, однако ежегодно этот процент будет расти.

В это же время отмечается, что сумма социальных отчислений от работодателя и работника не изменится. Она просто будет разделена на разные счета. Такая пенсионная реформа предусматривает содержание пенсионеров по соответствующей солидарной системе.

В свою очередь представитель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный сообщил: «Все накопленные пенсионные активы, которые будут находиться на персональном счете человека, который, к сожалению, умрет до того, как сможет воспользоваться ими – еще будут наследоваться».

Ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в Верховную Раду Украины внесен законопроект о пенсионной реформе в государстве. Председатель Минсоцполитики уверен, что в результате названного законопроекта у парламентариев будут ожесточенные споры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.