Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: Кабмин не зависит от Порошенко

Гройсман: Кабмин не зависит от Порошенко

Категория: Украина
Гройсман: Кабмин не зависит от ПорошенкоУкраинский Кабмин не зависит от Администрации президента. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в ходе вчерашней программы на одном из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», премьер отметил, что между правительством и президентом имеется «конструктивное сотрудничество».

Глава правительства при этом подчеркнул, что нет никакой зависимости, а присутствует нормальное конструктивное сотрудничество.

Комментируя вопрос о зависимости от АП, премьер заявил, что у правительства нормальное конструктивное взаимодействие с главой государства.

«У нас нет никаких каких-то вещей, которые бы мешали нам качественно выполнять свою работу», - сказал В. Гройсман.

Премьер отметил, при этом важность сотрудничества в формате «президент – парламент – правительство».

В. Гройсман подчеркнул, что путь от правительства к парламенту ближе, чем к президентской администрации. «Поэтому нам через АП не стоит ходить в парламент», - сказал премьер.

Напомним, накануне В. Гройсман рассказал о первых шагах нового правительства, сообщив, что Кабмину удалось разрешить проблему поставок лекарств для онкобольных. Власть, кроме этого, осуществила первые шаги на пути разрушения монополии на рынке лекарств.

Отдельно премьер рассказал, что правительство приблизилось к разрешению вопроса масштабного ремонта и строительства в стране дорог. По информации, на это планируется выделить 18-19 млрд. гривен.

В то же время, по заявлению руководителя правительства, нашим государством из-за бездействия чиновников не осваивается 2 млрд. долларов, выделенных Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Три главные задачи Кабинета министров.


По заявлению главы Кабмина В. Гройсмана в ходе вчерашнего телеэфира, он считает приоритетными задачами правительства стабилизацию ситуации в стране, возобновление экономического роста и обеспечение соцсправедливости. Кроме того, премьер назвал стратегической целью нашего государства евроатлантическую интеграцию.

В. Гройсман подчеркнул важность преодоления в стране коррупции, проведение налоговой и судебной реформ, а также реформы образования. Он считает, что в Украине должен быть создан привлекательный инвестклимат для реализации инфраструктурных проектов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.