Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль разместил на границе с Украиной 34,6 тыс. военных

Кремль разместил на границе с Украиной 34,6 тыс. военных

Категория: Украина
Кремль разместил на границе с Украиной 34,6 тыс. военныхРоссийская Федерация разместила вблизи государственной границы Украины восемь тактических и шестнадцать батальонных групп общей численностью 34 600 бойцов ВС РФ. В пресс-центре штаба Антитеррористической операции сообщили, что такие данные предоставила украинская военная разведка.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», численность личного состава «первого и второго армейского корпуса» самопровозглашенных, не признанных мировым сообществом Донецкой и Луганской народных республик составляет порядка 32 500 человек. В частности, в террористических организациях может числиться более 410 единиц средств ПВО, до 200 единиц РСЗО, до 550 единиц артиллерийских систем, порядка 830 боевых бронированных машин, а также более 450 танков.

В соответствии с информацией разведки, группировка Вооруженных сил Российской Федерации вдоль государственной границы и на временно оккупированных территориях Украинского государства составляет восемь ротных и шестнадцать батальонных тактических групп. С учетом крымской межвидовой группировки ВС РФ общая численность их составляет 34 600 военнослужащих.

Кремль разместил на границе с Украиной 34,6 тыс. военных



Ситуация на Донбассе.


Незаконные вооруженные формирования за период с 1 по 22 мая 2016 года, что является фактически сроком действия последних договоренностей по перемирию на Донбассе, осуществили в зоне проведения Антитеррористической операции более 350 обстрелов позиций сил АТО. В частности, 70 обстрелов было осуществлено с оружия, запрещенного Минскими договоренностями, о чем во время пресс-конференции для представителей СМИ в Краматорске в Антикризисном медиа-центре сообщил начальник пресс-центра штаба АТО, полковник Роман Драпак.

На Донбассе воюют порядка 6,5 тысячи военных ВС РФ.


В свою очередь, спикер пресс-центра штаба АТО, майор Антон Миронович сообщил, что на оккупированной боевиками части украинского Донбасса против ВСУ воюют около 6,5 тысячи российских военных.

Так, он сказал: «В настоящее время на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей развернуто 6 ротно-тактических и 9 батальонно-тактических групп общей численностью 6,5 тысячи военнослужащих ВС РФ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.