Регистрация    Войти
Авторизация
» » 53 тысячи военных РФ могут перейти в наступление в любую минуту - Турчинов

53 тысячи военных РФ могут перейти в наступление в любую минуту - Турчинов

Категория: Украина
53 тысячи военных РФ могут перейти в наступление в любую минуту - ТурчиновСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация продолжает концентрировать вдоль украинской границы огромное количество военнослужащих. При этом он отметил, что на сегодняшний день угроза наступления войск сохраняется.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Турчинов заявил: «Мы прекрасно понимаем, что это регулярные Вооруженные силы Российской Федерации, которые в любую минуту могут перейти в наступление».

Александр Турчинов также рассказал, что «вдоль украинской границы остается концентрация российских войск, которая не меняется уже на протяжении шести месяцев – это около пятидесяти батальонно-тактических групп и численность этого военного формирования составляет порядка пятидесяти трех тысяч человек».

Военные РФ сосредоточены также на оккупированных территориях.


В это же время секретарь СНБО сообщил, что на оккупированных территориях также сосредоточены российские военные. Турчинов рассказал: «Военнослужащие Российской Федерации создали на оккупированной территории украинского Донбасса два корпуса, около 33 тысяч человек. Все руководящее звено, начиная с генералов, которые возглавляют батальоны, корпуса, штабы, взводы, роты – это российские кадровики. А уже на солдатских должностях они используют местных, и не более 40 процентов».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркнул, что руководство Российской Федерации на сегодняшний день ведет подготовку к Генассамблее ООН, которая должна состояться в конце сентября месяца текущего года, именно поэтому некоторые заявления звучат исключительно для «отвода глаз».

Турчинов сказал: «В настоящее время они активно готовятся к попытке ведения переговоров с Соединенными Штатами Америки, в том числе во время встречи в Нью-Йорке на Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций. Мы не прогнозируем до этого времени мощной активизации военных действий».

Кроме того, Александр Турчинов подчеркнул, что армия Украинского государства должна быть готова отбивать наступление российских войск в любую минуту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.