Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в Новоазовске получили подкрепление из РФ - «Азов»

Террористы в Новоазовске получили подкрепление из РФ - «Азов»

Категория: Украина
Террористы в Новоазовске получили подкрепление из РФ - «Азов»В пресс-службе полка «Азов» сообщили, что через российско-украинскую границу в оккупированный российско-террористическими войсками Новоазовск из Российской Федерации прибыла военная техника.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», спецназ Национальной гвардии Украины в полку «Азов» рассказал: «В соответствии с сообщениями нашей разведки, украинскую границу продолжает пересекать военная техника из Российской Федерации. В том числе ее продвижение наблюдается в Новоазовске, который в настоящее время остается подконтрольным пророссийским террористам».

Немного ранее в полку «Азов» отмечали, что вчера, 16 февраля, в Широкино террористы не предпринимали активных боевых действий.
В это же время представитель средств массовой информации Александр Рудоманов подчеркнул, что по состоянию на 19 часов 30 минут в самом центре Широкино между батальоном 79 бригады, морской пехотой с одной стороны и пророссийскими террористами с другой проходят ожесточенные бои.

Переброска войск РФ в другие города Донбасса.


Напомним, ранее, 14 февраля 2015 года, на своей странице в социальной сети Facebook пресс-служба полка «Азов» сообщала, что разведка антитеррористической операции зафиксировала, что в районе Новоазовска Донецкой области было движение колонны российской военной техники.

Тогда в сообщении «Азова» говорилось: «Докладывает разведка: «На территорию Украины через Новоазовск зашла колонна вражеской бронетехники.

Какая-либо маркировка на технике РФ отсутствует. В настоящее время уточняется информация по продвижению колонны».

Также ранее сообщалось, что в районе поселка Широкино был замечен самолет, совершивший несколько заходов вдоль береговой линии.

Также ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию военного эксперта и народного депутата Украины Дмитрия Тымчука, сообщало, что представители террористических сил осуществили перегруппировку собственных сил. Недалеко от города Горловка Донецкой области они сделали переброску двух батальонных тактических групп российско-террористических войск. Их усилила отдельная бронегруппа.

В частности, Тымчук рассказал, что в составе групп – шесть противотанковых орудий МТ-12, две батареи ствольной артиллерии – шесть гаубиц Д-30, две минометные батареи, до 20 единиц автотранспорта, 32 боевых бронированных машины, 25 танков, а также порядка 900 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.