Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы перебросили в район Горловки 900 человек и около 100 единиц техники – Тымчук

Террористы перебросили в район Горловки 900 человек и около 100 единиц техники – Тымчук

Категория: Украина
Террористы перебросили в район Горловки 900 человек и около 100 единиц техники – Тымчук Представители террористических сил осуществили перегруппировку собственных сил. Недалеко от города Горловка Донецкой области они осуществили переброску двух батальонных тактических групп российско-террористических войск. Их усилила отдельная бронегпуппа. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию военного эксперта и народного депутата Украины Дмитрия Тымчука.

Он, в частности, сообщил, что в составе групп – порядка 900 человек, 25 танков, 32 боевых бронированных машины, до 20 единиц автотранспорта, две минометные батареи, две батареи ствольной артиллерии – шесть гаубиц Д-30 и шесть противотанковых орудий МТ-12.

Напомним, что 15 февраля в 00.00 глава Украинского государства Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил антитеррористической операции прекратить огонь по всей линии столкновения с противником. Кроме того, он отметил что, «получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет».

В целом террористы не придерживаются мирных обязательств и совершают попытку захвата новых территорий на Донбассе, заявили в пресс-центре АТО в Facebook. По словам украинских силовиков, несмотря на подписанные в Минске соглашения, противозаконные вооруженные формирования продолжают активный обстрел по силам антитеррористической операции, при этом используя все виды оружия.

Помимо этого, по информации из проверенных источников, становится ясно, что боевики намерены захватить Дебальцево со стороны населенных пунктов Горловка и Углегорск. Известно также о задании спровоцировать украинских военных и сорвать мирные договоренности, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

Из Донецка в Россию выехал необычный конвой.


Как уже сообщалось, в направлении украинско-российской границы из Донецка через поселок Снеговая передвигается необычный конвой, который состоит из 7 джипов, 1 БТР-80, 12 бронированных автобусов с затемненными окнами, 6 крытых «Уралов» и открытого пикапа с крупнокалиберным пулеметом в кузове.

Некоторые жители отмечали, что из Луганска отправилась колонна российской техники. В настоящий момент нет информации о том, куда именно она направилась, однако все указывает на то, что она направлялась к границе с Россией. Кроме этого, автор видео во время съемки говорит: «Погнали домой». Скорее всего, колонна поехала туда, откуда прибыла, - в Россию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.