Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генштаб перечислил тактические группы ВС РФ, вторгшиеся в Украину

Генштаб перечислил тактические группы ВС РФ, вторгшиеся в Украину

Категория: Украина
Генштаб перечислил тактические группы ВС РФ, вторгшиеся в УкраинуВ соответствии с данными Министерства обороны Украины, год назад, в августе 2014-го на территорию Украинского государства вторглись восемь батальонно-тактических групп вооруженных сил Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня во время брифинга представитель Центрального научно-исследовательского института Вооруженных Сил Украины, полковник Виктор Шидлюх заявил, что в августе минувшего года в Украинское государство вторглись восемь батальонно-тактических групп вооруженных сил Российской Федерации при поддержке артиллерии и бронетехнки.

Так, согласно его сообщению, «на территорию Украинского государства было введено до восьми батальонно-тактических групп вооруженных сил Российской Федерации. Четыре из них на донецком направлении: от 19-й отдельной мотострелковой бригады 8-й отдельной мотострелковой бригады, 331-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии, 31-й и 56-й отдельных десантно-штурмовых бригад. Также четыре на луганском направлении: от 247-го десантно-штурмового полка 7-й десантно-штурмовой дивизии, 335-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии, 10-го десантно-штурмового полка 76-й десантно-штурмовой дивизии и 19-й отдельной мотострелковой бригады».

В соответствии со словами полковника Шидлюха, вторжение в Украину происходило при поддержке артиллерии, в частности самоходной, и бронетехники.

Два направления боевиков.


В это же время он сказал: «Если батальонно-тактическая группа в расчете десять единиц на роту, если три роты в батальоне усилены, то, соответственно, тридцать единиц техники и плюс командирская машина. После этого она усиливается танками. В каждом случае количество танков является разным. Им также выделяется артиллерия – более дивизиона, для поддержки батальонно-тактической группы. Вот, ориентировочно такое количество техники в каждой из восьми батальонно-тактических групп было задействовано».

В соответствии со словами аналитика Генерального штаба Министерства обороны Руслана Кавацюка, в августе месяце 2014 года вторжение российско-террористических войск происходило на двух направлениях. Он сказал: «Тогда было два направления вторжения – в направлении на юг от Луганска и в направлении Мариуполя. И в каждом из направлений было задействовано по четыре группы войск».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.