Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готовится к войне: на границе с Украиной Россия сосредоточила более 50 тысяч военных

РФ готовится к войне: на границе с Украиной Россия сосредоточила более 50 тысяч военных

Категория: Украина
РФ готовится к войне: на границе с Украиной Россия сосредоточила более 50 тысяч военныхНа границе Украинского государства с Российской Федерацией сосредоточено порядка 53-54 тысяч российских военнослужащих. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», начальник главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрей Ординович заявил, что такая концентрация вражеских сил может привести к дестабилизации ситуации в Украинском государстве.

В это же время Ординович заявил: «В соответствии с нашими оценками, общая численность войск Российской Федерации составляет порядка 53-54 тысяч человек. Это также касается Автономной Республики Крым, юго- и северо-востока и Приднестровья. Помимо прочего, в Украине на временно оккупированных территориях также есть существенное присутствие российских военных. Примерно это 8-9 тысяч человек, а если еще учесть 32-33 тысячи членов так называемых незаконных вооруженных формирований, то вместе это достаточно серьезные риски для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украинском государстве».

Кроме того, он добавил, что на сегодняшний день ситуация в зоне проведения антитеррористической операции характеризуется уменьшением количества обстрелов, однако отмечаются нарушения режима тишины.



Что происходит в зоне АТО?


В свою очередь, в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что боевики 20 апреля текущего года при обстреле украинских позиций использовали тяжелую бронированную технику, в частности, боевые машины и танки. Наиболее интенсивно вражеские силы обстреливают Широкино, Пески и Авдеевку.

В сообщении пресс-центра АТО говорится: «Наш опорный пункт возле населенного пункта Пески в Донецкой области подвергся интенсивному артиллерийскому обстрелу. Незаконные вооруженные формирования трижды открывали огонь по Пескам из 120-миллиметровых минометов. Вблизи Авдеевки преступники вели огонь из автоматических гранатометов и миномета калибром 120 миллиметров, а также боевой машины пехоты по позициям сил антитеррористической операции. Четыре раза бандформирования так называемой Донецкой народной республики открывали огонь из танков, причем дважды - по нашему опорному пункту в районе населенного пункта Широкино».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.