Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назначил своим советником бывшего генсека НАТО Расмуссена

Порошенко назначил своим советником бывшего генсека НАТО Расмуссена

Категория: Украина
Порошенко назначил своим советником бывшего генсека НАТО РасмуссенаГлава Украинского государства Петр Порошенко назначил своим внештатным советником бывшего генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующий указ президент Украины Петр Порошенко издал в пятницу, 27 мая 2016 года.

Так, в пятницу, 27 мая, украинский лидер издал указ, в соответствии с которым бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен назначен его внештатным советником.

В указе №225-2016, который обнародован на официальном сайте президента Украины, говорится: «Назначить Андерса Фог Расмуссена Советником украинского президента, вне штата, по предварительному согласию».

Справка.


Как известно, экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен – 63-летний политик из Дании. Карьеру политика он начал в 17 лет, когда в городе Виборг стал основателем Общества молодых либералов. Уже через три года, в 1973 году, вошел в состав Центрального совета Либеральной партии. Спустя еще год, в 1974 году, баллотировался в Фолькетинг (парламент), в 1978 году впервые был избран депутатом от амта Виборг. В этом же году в университете города Орхус получил высшее экономическое образование и поступил на работу в Датскую федерацию малых и средних предпринимателей, где работал на позиции консультанта до 1984 года.

На протяжении пяти лет, с 2009 по 2014-й, занимал должность генерального секретаря Североатлантического альянса. Примечательно, что ранее перед этим на протяжении восьми лет, начиная с 2001 и по 2009 год, Расмуссен был главой правительства Дании.

Порошенко изменил состав СНБО.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в понедельник, 16 мая, глава Украинского государства Петр Порошенко внес изменения в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины. Тогда он ввел генерального прокурора Украины Юрия Луценко в персональный состав СНБО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.