Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко назначил В. Януковича своим советником - СМИ

Захарченко назначил В. Януковича своим советником - СМИ

Категория: Украина
Захарченко назначил В. Януковича своим советником - СМИ«Указ о назначении бывшего президента Украины Виктора Януковича своим советником подписал главарь так называемой ДНР Александр Захарченко», - информирует ряд украинских СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В понедельник, 22 июня, как сообщается, Александр Захарченко подписал «указ» о назначении своим «спецсоветником по экономическим вопросам при Конституционном Совете руководителя ДНР» Виктора Януковича. Серийный номер этого указа – 254. Фото этого указа выложили в Сети, однако в достоверности этого документа многие выражают сомнение.

Захарченко назначил В. Януковича своим советником - СМИ

Напомним, что Роман Храменков, который был назначен «мэром» донецкой Горловки таким же «указом» главаря ДНР Захарченко, оказался близким родичем бывшего украинского президента Виктора Януковича, бежавшего со своей должности полтора года назад в РФ.

По заявлению В. Януковича, территории ЛНР и ДНР должны оставаться в составе Украины.


Напомним также, что в опубликованном накануне интервью украинского экс-президента Виктора Януковича одному из британских СМИ он заявил, что контролируемые в настоящее время территории ЛНР и ДНР должны оставаться в составе Украины.

По его мнению, сев за стол переговоров, необходимо договариваться, достигать компромисса и начать выполнять Минские соглашения.

«Украинские власти, - считает бывший президент, - с лидерами боевиков в Донбассе должны вести прямые переговоры».

Большую часть времени экс-президент проводит в Ростове, где его постоянно сопровождает охрана.

Он заявил, кроме того, что желает вернуться в Украину.

Виктором Януковичем также было заявлено, что он несет ответственность за расстрел на Майдане протестующих.

В ходе своего интервью западной прессе бывший украинский президент рассказал, что ему не принадлежало все имение в Межигорье, где он в свое время проживал. Его владение там составляло только 630 квадратных метров, приобретенные им за три миллиона долларов США, которые он официально задекларировал.

Находившаяся внутри дома дорогая мебель, как сообщил бывший руководитель Украинского государства, ему не принадлежала.

От обнаруженного в Межигорье зоопарка в то же время Виктор Янукович открестился.

Отвечая на вопрос корреспондента западных средств массовой информации, он сказал, что животные просто там жили, а у него времени не было для того, чтобы там бывать, хотя он очень любит животных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.