Регистрация    Войти
Авторизация
» » Романов назначен президентом Украины на должность гендиректора «Укроборонпрома»

Романов назначен президентом Украины на должность гендиректора «Укроборонпрома»

Категория: Украина
Романов назначен президентом Украины на должность гендиректора «Укроборонпрома»Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил на пост генерального директора предприятия «Укроборонпром» Романа Романова, о чем сообщается в указе президента от 4 июля. Как сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», другим указом Порошенко освободил Юрия Терещенко от должности гендиректора предприятия.

Отметим, что 42-летний Роман Романов по специальности является педагогом-физиком. В 1995 году он окончил Херсонский государственный педагогический институт имени Крупской. Начиная с 1992 года, занимался предпринимательской деятельностью. В 2001 году открыл автомобильный салон «Автопланета плюс». Начиная с 2006 года, является депутатом Херсонского областного совета. Перед выборами Романов возглавлял Херсонский областной избирательный штаб Петра Порошенко.

Напомним, что еще 24 марта своим указом Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента, освободил Сергея Аверченко от исполнения обязанностей гендиректора госконцерна «Укроборонпром», после чего назначил на эту должность Юрия Терещенко. Холдинг «Укроборонпром» был создан в декабре 2010 года, и в настоящее время он состоит из 125 предприятий военно-промышленного комплекса.

Изменения в составе СНБО.


Отметим, что президент Украины также внес изменения в состав СНБО. Так, своим указом №571 Порошенко ввел в состав СНБО Валерия Гелетея, министра обороны Украины, и Виктора Муженко, начальника Генерального штаба Украины, о чем сообщается на сайте главы государства. Также из состава СНБО были выведены Михаил Коваль, и. о. министра обороны Украины, и Михаил Куницын, начальник Генерального штаба. Данный указ вступает в силу со дня его публикации.

Напомним, что ранее в своем обращении к народу Украины Петр Порошенко сообщил о том, что освобождение города Славянска, который боевики считали своей неприступной крепостью, является началом перелома ситуации в пользу Украины. Он сообщил о том, что уже отдал указ о выделении гуманитарной помощи жителям региона, и в настоящее время самолеты и автомобильные колонны движутся в сторону города. Также он добавил, что в скором времени будет возобновлена вся инфраструктура и работа государственных учреждений, в частности, уже до первого сентября будут восстановлены все школы, которые ранее занимали сепаратисты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.