Регистрация    Войти
Авторизация
» » Игорь Смешко назначен советником президента Украины Петра Порошенко

Игорь Смешко назначен советником президента Украины Петра Порошенко

Категория: Украина
Игорь Смешко назначен советником президента Украины Петра ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко назначил своим советником бывшего главу Службы безопасности Украины Игоря Смешко, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующий текст указа был обнародован на сайте главы государства.

В документе от 7 октября отмечается, что Смешко Игорь Петрович назначается советником президента Украины. Напомним, что в апреле он был назначен советником тогдашнего исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова. Кроме того, тогда советниками Турчинова были назначены бывший секретарь СНБО Владимир Горбулин и Юрий Луценко, нынешний советник президента Украины.

Справка.


Отметим, что начиная с 1992 года он занимал должность ответственного секретаря Экспертного научного совета Минобороны Украины. Также до 1995 года находился на должности атташе по вопросам обороны Украины в США. Начиная с 1995 по 1998 год, он занимает должность председателя Комитета по вопросам разведки при Леониде Куче. В 1997-2000 годах является начальником Главного управления разведки Минобороны Украины.

Начиная с 2000 года занимает должность атташе по вопросам обороны, военный атташе при Посольстве Украины в Швейцарской Конфедерации и постпреда Минобороны Украины при международных организациях в Женеве. С 2002 года и по сентябрь 2003 года является председателем Комитета по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля при президенте Украины.

С сентября 2002 года по июнь 2003 года находился на должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Начиная с июня по сентябрь 2003 года является первым заместителем секретаря СНБО. С сентября 2003 года по февраль 2005 года занимает должность председателя Службы безопасности Украины и является членом СНБО.

В 2006 году занимает должность президента Центра стратегических исследований и анализа. Начиная с 2009 года находится на должности председателя Всеукраинской общественной организации "Сила и Честь".

Находится в чину генерал-полковника, является лауреатом Государственной премии Украины в области науки и техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.