Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: Россия планирует пробить сухопутный коридор в Крым

СНБО: Россия планирует пробить сухопутный коридор в Крым

Категория: Украина
СНБО: Россия планирует пробить сухопутный коридор в КрымДля принуждения России отказаться от агрессивных планов в отношении Украины недостаточно действующих в настоящее время экономических санкций.

Выступая на седьмом заседании Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики и Сената Республики Польша, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил, что российские войска готовятся к возобновлению активных наступательных действий с целью выхода на административные границы Луганской и Донецкой областей, а также пробития сухопутного коридора в Крым.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он подчеркнул, что «введенные международные санкции против России остаются в настоящее время действенными, однако являются недостаточными для принуждения РФ отказаться от ее агрессивных планов в отношении Украинского государства».

При этом Коваль заявил, что «Украина выдержала самый первый удар со стороны Российской Федерации. Стратегическое развитие ситуации на Донбассе демонстрирует, что замыслы российской стороны по созданию марионеточного квазигосударства, так называемой «Новороссии», были полностью разрушены украинской стороной».

Кроме того, Михаил Коваль отметил, что задача по возвращению Украине Донбасса и деоккупации Крымского полуострова решается в первую очередь политико-дипломатическим и международно-правовым путем, с пониманием того, что «для нас главной ценностью является сохранение человеческих жизней, жизней наших героических воинов и мирных жителей».

Стоит отметить, что в пресс-службе СНБО также сообщили о призыве Коваля к собравшимся сделать все возможное для восстановления уважения к международному праву и привлечения к ответственности тех, кто разжигает конфликты между странами.

Напоследок Коваль отметил, что за последние два года российско-террористические войска убили порядка десяти тысяч граждан Украины, более двадцати тысяч при этом получили ранения. Свои дома на Донбассе были вынуждены покинуть порядка 1 миллиона 800 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.