Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия готовит войска к масштабной агрессии против Украины – СНБО

Россия готовит войска к масштабной агрессии против Украины – СНБО

Категория: Украина
Россия готовит войска к масштабной агрессии против Украины – СНБОСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время брифинга заявил, что российские вооруженные силы и боевики оккупированной части Донбасса готовятся к агрессивным боевым действиям против Украинского государства.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Александр Турчинов подчеркнул: «Все эти военные учения проходят в непосредственной близости от восточной границы нашего государства. Кроме того, в пределах комплексной внезапной проверки боевой готовности ВС РФ на временно оккупированных территориях в Луганской и Донецкой областях проводятся учения так называемых первого и второго армейских корпусов».

Так, в Совете национальной безопасности и обороны Украины считают, что активные учения Вооруженных сил Российской Федерации на украинско-российской границе и в Черном море свидетельствуют об увеличении угрозы для Украины.

В это же время в СНБО напомнили, что по указу президента РФ 8 февраля началась внезапная комплексная проверка готовности вооруженных сил России.

Как известно, такая проверка будет в себя включать в том числе отработку вопросов приведения определенных войск в высшие степени боеготовности.

Кроме того, соединения и части будут готовы выйти в районы оперативного назначения. Также будет отработана переброска войск на большие расстояния воздушным и железнодорожным путем.

При этом напомним, что корабельные ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии 9 февраля приступили к «выполнению задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в акватории этих морей».

Как известно, военные учения проходят максимально близко от восточной границы Украины. Кроме того, обучение продолжается и на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей.

Секретарь СНБО заявил: «Это лишний раз свидетельствует, что эти оккупационные подразделения являются неотъемлемой частью Вооруженных сил РФ».

Он также подытожил: «Можно констатировать, что ВС РФ проводят активную подготовку к ведению агрессивных военных действий, что является непосредственной угрозой для Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.