Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль огорчен введением новых санкций ЕС и США в отношении РФ

Кремль огорчен введением новых санкций ЕС и США в отношении РФ

Категория: В мире
Кремль огорчен введением новых санкций ЕС и США в отношении РФПредставители Министерства иностранных дел Российской Федерации огорчены тем, что Европейский союз и США применяют такие методы, как санкции в двадцать первом веке. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение МИД РФ.

В ведомстве уверены в том, что санкции только доказывают единодушие жителей Крыма и их желание присоединиться к Российской Федерации. В сообщении отмечено, что введенные Европейским союзом и США санкции против республики Крым и Севастополя являются прямым доказательством того, что страны Запада признают тот факт, что решение жителей Крыма о воссоединении с Россией было добровольным и единодушным.

МИД РФ добавил, что очень печально, что те страны, которые называют себя демократическими, прибегают к подобного рода методам в двадцать первом веке.

Также там подчеркнули, что Россия и Крым смогут совместно противостоять агрессии и давлению.

Отметим, что в пятницу США и Канада расширили санкции против Российской Федерации и Крыма. Кроме того, сообщалось о том, что представители стран Европейского союза также ввели санкции в отношении Крыма, в связи с чем под запретом оказались порты Крыма и инвестиции в полуостров.

Аннексия Крыма.


Напомним, что в марте Российская Федерация ввела на территорию Крымского полуострова свои регулярные войска под видом "зеленых человечков" (на их форме не было опознавательных знаков). Военные РФ блокировали украинские воинские части, которые располагались на территории полуострова, а также въезд на территорию Крыма.

Благодаря их действиям, на территории полуострова удалось провести так называемый референдум по определению статуса полуострова, по итогам которого Крым вошел в состав Российской Федерации.

После этого страны Запада ввели санкции против России за незаконную аннексию части территории другого государства.

Но Россия не прекратила свои преступные деяния и начала дестабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины, придумав проект "Новороссия", в результате чего на территории Луганской и Донецкой областей вооруженные люди начали захватывать административные здания. В этих районах началось проведение антитеррористической операции, которая длится и в настоящее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.