Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захват Луганска войсками РФ согласовывал Ефремов – Ландик

Захват Луганска войсками РФ согласовывал Ефремов – Ландик

Категория: Украина
Захват Луганска войсками РФ согласовывал Ефремов – ЛандикЭкс-глава политической силы Партия регионов, бывший губернатор Луганской области Александр Ефремов договаривался о захвате региона войсками Российской Федерации, о чем заявил в прошлом депутат от ПР Владими Ландик в ходе своего интервью Online.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он сказал: «Немного более двух лет назад, в феврале 2014 года, в городе Луганске был сходняк. Приехали бывший заместитель министра регионального развития Российской Федерации – брат Наталии Королевской Константин Королевский, и Сергей Глазьев, являющийся советником Владимира Путина, который часто ездил к нам. Они провели встречу с Ефремовым и договорились, как будут делить активы после свержения власти Украины в Луганске».

При этом бывший регионал Ландик добавил, что встреча прошла в особняке Ефремова.

Согласно его словам, якобы россияне дали обещание Ефремову после вторжения предоставить ему контроль над Луганском.

Он также заявил: «Тогда они и распределили, кому из местных бизнесменов достанутся северодонецкий «Азот», а кому – шахты. В Луганске – кому рынки, кому – универмаг… И Александр Ефремов под гарантии Владимира Путина пообещал этот «передел» своему окружению».
Кроме того, Ландик заверил, что эту информацию ему сообщили «самые близкие Ефремову люди» и что он передал ее сотрудникам Службы безопасности Украины, однако там его попросили не распространять ее. Кроме того, бывший депутат заявил, что СБУ имеет запись разговора этой встречи.

Согласно его словам, после захвата Луганска граждане Российской Федерации обманули Александра Ефремова.

Ландик добавил: «Вот так и получилось: когда Путин зашел в Луганск, он просто кинул Ефремова. Зашла наша злыдота и русская блатота, и пожалуйста: «Убивайте! Грабьте!». Все отобрали у тех людей, кто Ефремову поверил, все, и порезали на металлолом. А Путин при этом имеет простое оправдание: «Армия Украины не пустила нас на Киев, вот обещание я и не выполнил – форс-мажор!».

Помимо прочего, Ландик рассказал, что сепаратистские движения в Луганской области получали финансирование непосредственно от Партии регионов и коммунистов, в том числе лидер луганских коммунистов Спиридон Килинкаров, который, по словам Ландика, получал материальные средства в сумках в киевском офисе лидера Коммунистической партии Петра Симоненко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.