Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Донецком были убиты 4 бойца ДУК ПС, обнародованы фото

Под Донецком были убиты 4 бойца ДУК ПС, обнародованы фото

Категория: Украина
Под Донецком были убиты 4 бойца ДУК ПС, обнародованы фотоДУК «Правый сектор» обнародовал фото своих бойцов, погибших на шахте «Бутовка» в ночь с субботы на воскресенье на Донбассе. Соответствующий пост на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий.

По информации корреспондентов корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», командир добровольцев ПС написал – «Вечная Слава и Честь Воинам ДУК ПС!».

По словам А. Стемпицкого, погибло четверо бойцов. Он обнародовал их фото и позывные – Гуцул, Док, Легат и Ярик.

Под Донецком были убиты 4 бойца ДУК ПС, обнародованы фото

Под Донецком были убиты 4 бойца ДУК ПС, обнародованы фото

Под Донецком были убиты 4 бойца ДУК ПС, обнародованы фото

Под Донецком были убиты 4 бойца ДУК ПС, обнародованы фото


О гибели четырех военнослужащих в ночь на 12 июня в зоне проведения АТО у шахты «Бутовка» возле Авдеевки вследствие обстрела террористами сообщает также на своей странице в соцсети «Фейсбук» журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

«Все они были бойцами «Правого сектора», - написал он.

По обнародованной Ю. Бутусовым информации, в ночь на 12 июня наша страна понесла значительные потери в зоне военной операции.

Террористы в районе шахты «Бутовка» вели обстрел из тяжелой артиллерии.


Проросийскими боевиками осуществлялся обстрел из тяжелой артиллерии.

Журналист сообщил, что, кроме четырех погибших под шахтой «Бутовка» бойцов ПС, еще около 20 человек получили ранения и контузию.

Ю. Бутусов написал, что один из бойцов ПС пропал без вести, и его поиски продолжаются. За сутки до этого, он подчеркнул, кроме того, военный эксперт, погибли два военнослужащих 24-го батальона «Айдар».

По неподтвержденным данным также погиб один из бойцов ВСУ, номер части которого еще не подтвержден.

Ю. Бутусов отметил, что сообщение о погибшем из ВСУ подтверждается из разных источников, однако пока нельзя точно определить номер части.

«По свидетельству волонтера Lili Sova, погиб боец 79-й бригады. Однако это может быть военный из находящейся рядом 128-й бригады», - подчеркнул военный эксперт.

Следует напомнить, что за истекшие сутки в ходе боевых действий на украинском востоке были уничтожены пять боевиков НВФ.

Напомним также, что соответствующей официальной информации о потерях среди сил АТО в ночь на воскресенье под Авдеевкой пока не поступало.

Указанный факт проверяется, и данные будут обнародованы сегодня, 13 июня, в ходе ежедневного брифинга. Об этом заявил представитель президентской администрации по вопросам АТО Александр Мотузяник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.