Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе погиб комбат 72-й бригады ВСУ с позывным Маугли

На Донбассе погиб комбат 72-й бригады ВСУ с позывным Маугли

Категория: Украина
На Донбассе погиб комбат 72-й бригады ВСУ с позывным МауглиВ ходе боя против вражеской разведдиверсионной группы в зоне АТО погиб командир третьего батальона 72-й отдельной мехбригады Андрей Жук. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил украинский военный Александр Шульман.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, война продолжается. В засаду ДРГ сегодня попали наши ребята.

«Был бой, и рашистов выгнали. Трое наших бойцов были ранены, один, пока везли в госпиталь, умер. Это был комбат-3 72 омбр Андрей Жук», - написал А. Шульман.

ообщается, что о гибели бойца 72 бригады написал также один из активистов и лидеров Автомайдана Алексей Гриценко.

В сообщении на его странице в «Фейсбуке» говорится, что «на фронте погиб еще один хороший человек».

«72-я бригада. Комбат «Маугли», - написал А. Гриценко.

БТР с бойцами АТО подорвался на мине.


Напомним, что в минувшие сутки в первой половине дня под Старогнатовкой из-за подрыва БТР на мине восемь украинских военных получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщил советник пресс-центра АТО Антон Мирович.

По его словам, при выполнения боевого задания вчера в первой половине дня бронированная машина (БТР) в ходе перемещения наехала на неизвестное взрывное устройство, предварительно – противотанковую мину, вследствие чего последовал взрыв.

«Тяжелые ранения разной степени тяжести получили восемь военных ВСУ. Бойцам была оперативно была оказана медпомощь, и их доставили в медучреждение. Сейчас они находятся под присмотром медиков», - сообщил А. Мирович.

Напомним, что накануне, по сообщению в соцсети «Фейсбук» журналиста Романа Бочкалы, в районе Докучаевска на Донетчине погиб боец батальона «Айдар» Николай Кулиба.

Он написал, что под Докучаевском «погиб дядя Коля». В бою штурмовая рота батальона «Айдар» положила до 20 саперов. Этих гадов гнали так, что зашли к ним в тыл примерно на три километра.

«С нашей стороны оказалось не без потерь. Наехали на противотанковые мины на минном шлагбауме. Без шансов», - написал Р. Бочкала.

Он добавил, что Николай Кулиба родом с Ровенщины. Он прошел на этой войне все, что только можно.

«Вечная ему память», - написал журналист.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.