Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Миротворец» обнародовал первую базу данных боевиков Донбасса

«Миротворец» обнародовал первую базу данных боевиков Донбасса

Категория: Украина
«Миротворец» обнародовал первую базу данных боевиков ДонбассаВолонтерским проектом «Миротворец» обнародована первая база данных пророссийских террористов и наемников РФ с фотографиями больше ста боевиков ЛДР/ДНР. Об этом сообщается на новом ресурсе волонтеров «Ордило», начавшем свою работу вчера.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в архиве содержатся фото 126 российских наемников и террористов, совершавших преступления против суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Сообщается, что сделанные осенью прошлого года на Луганщине фотографии, которые размещены на информресурсе, должны помочь идентифицировать тех боевиков, о которых волонтерам пока ничего не известно.

На сайте «Ордило» говорится, что они «будут благодарны за помощь в идентификации изображенных на фото людей».

Фото высокого качества опубликованы для идентификации боевиков.


Фотографии довольно высокого качества, как отмечается, были размещены с целью выявления этих лиц. При этом файлы с фото могут быть также использованы в автоматизированных компьютерных системах аэропортов, пунктов пропуска, как в нашей стране, так и за рубежом.

Следует отметить, что только за первый месяц работы волонтерского сайта «Миротворец» в минувшем году его участникам удалось собрать и обработать информацию о девяти тысячах террористов, а также их сторонников.

В сборе этой информации помогали российские жители, заявил тогда инициатор создания сайта советник главы МВД Антон Геращенко. Они информировали о своих знакомых, соседях или родственниках, участвовавших в боевых действиях на стороне террористов на Донбассе.

Напомним, что волонтерским сайтом «Миротворец» 24 мая было выложено в Сети данные на 293 журналистов, аккредитованных на оккупированном террористами Донбассе. Они включали личные номера телефонов отдельных сотрудников масс-медиа. В нашей стране это вызвало скандал и сайт закрыли.

Угрозой для украинских журналистов назвали эти события за границей.

Следует также напомнить, что в ответ один из сепаратистских сайтов опубликовал базу данных сотрудников медиа-изданий, получивших аккредитацию в зоне АТО.

По информации сепаратистов, список был актуален по состоянию на октябрь 2014 г. В нем были обнародованы личные телефонные номера журналистов СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.