Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дейдей рассказал об огромных потерях ВСУ в противостоянии под Авдеевкой

Дейдей рассказал об огромных потерях ВСУ в противостоянии под Авдеевкой

Категория: Украина
Дейдей рассказал об огромных потерях ВСУ в противостоянии под АвдеевкойВ ночь на 12 июня в районе шахты «Бутовка» и под Авдеевкой Донецкой области снова активизировались боевики, начавшие активный обстрел позиций украинских бойцов 128-й бригады и «Правого сектора». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил парламентарий и координатор спецбатальона «Киев-1» Евгений Дейдей.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, за ночь украинская сторона понесла значительные потери.

Е. Дейдей сообщил, что четверо украинских военных были убиты и 13 ранены.

«Всю ночь ребята помогали пострадавшим. Двух бойцов все еще не могут найти», - сообщил парламентарий.

Дейдей рассказал об огромных потерях ВСУ в противостоянии под Авдеевкой


Вражескими силами всю ночь обстреливались украинские позиции. «Всю ночь враг беспристрастно и безжалостно бил по Авдеевке», - написал Е. Дейдей в соцсети.

Описывая сложившуюся ситуацию, парламентарий сообщил, что террористами ведется артобстрел наших крайних позиций. Всюду слышны взрывы.

В районе Авдеевки шахта «Бутовка» почти полностью разрушена. Вплотную к линии разграничения
расположены вражеские орудия. Их работа координируется десятками беспилотников.

При этом украинскими бойцами ожидалась активизация работы вражеских разведдиверсионных групп.

«С каждой минутой ситуация обостряется. Остается надеяться на опыт украинских бойцов, их силу духа и отвагу», - пишет Е. Дейдей.

Ситуация в зоне АТО.


В свою очередь, в пресс-центре штаба АТО сообщают о 49 обстрелах пророссийских террористов за истекшие сутки, их которых 19 было на Донецком, 24 - на Мариупольском и 6 - на Луганском направлении.

В штабе отметили, что с 21:00 и до полуночи вблизи Авдеевки и промзоны российские оккупанты выпустили по нашим защитникам около 400 мин и снарядов.

На Донецком направлении, кроме того, под ударами артиллерии террористов оказались укрепления ВСУ вблизи Опытного и шахты Путиловской.

При этом мишенями пророссийских боевиков были не только позиции военных – из минометов террористы дважды обстреляли пункт пропуска «Майорск».

Сообщается, что позиции украинских военных рядом с Марьинкой, Красногоровкой, Березовым и Новотроицким на Мариупольском направлении также подверглись минометному обстрелу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.