Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министерство обороны отчиталось о потерях в рядах сил АТО

Министерство обороны отчиталось о потерях в рядах сил АТО

Категория: Украина
Министерство обороны отчиталось о потерях в рядах сил АТОВ штабе АТО опровергают информацию о многочисленных потерях, где, по предварительной информации, сообщается, что с начала суток было ранено 12 украинских военных. Об этом пресс-служба штаба АТО сообщила на своей странице в «Фейсбуке».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что по проверенной информации в Минобороны Украины заявили, что на 00:00 12 июня ни один украинский военнослужащий не погиб, 12 бойцов получили ранения.

При этом в сообщении штаба АТО говорится, что информация относительно многочисленных безвозвратных потерях в рядах ВСУ, которую обнародовал на своей странице в «Фейсбуке» нардеп Евгений Дейней на протяжении этой ночи, не соответствует действительности.

В сообщении украинского штаба утверждается, что по предварительной информации (по состоянию на 14:00 12 июня в результате боевых действий за прошедшую ночь, потери сил АТО составили – трое военнослужащих ранены.

Министерство обороны отчиталось о потерях в рядах сил АТО


В штабе также отметили, что в районе проведения военной операции, на передовых позициях сил АТО нет ни одного подразделения, не входящего в состав ВСУ и других силовых ведомств, которые задействованы в АТО.

В то же время командир ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий сообщил в соцсети, что сегодня на фронте в результате артобстрела погибли четыре бойца ДУК «Правый сектор», информирует одно из украинских медиаизданий.

Кроме бойцов ПС, также погибли два бойца «Айдара», около 20 добровольцев ДУКа, «Айдара» и военных ВСУ получили ранения.

А. Стемпицкий призвал всех неравнодушных в знак памяти и уважения к погибшим зажечь свечи на центральных площадях украинских городов.

Следует отметить, что руководитель объединения «Карпатская сечь» Тарас Деяк накануне заявил, что за ночь на шахте «Бутовка» погибли пятеро украинских военных, еще восемь получили ранения, а также, что «Бутовку» практически полностью уничтожили.

Информация от Дейдея.


Напомним, что, по сообщению в соцсети «Фейсбук» парламентария Евгения Дейдея, в ночь на 12 июня в районе шахты «Бутовка» и под Авдеевкой снова активизировались боевики, приступив к массированному обстрелу позиций бойцов 128-й бригады и «Правого сектора».

«Украинская сторона, - сообщил Е. Дейдей, - понесла значительные потери».

По его информации, четверо украинских военных были убиты и 13 ранены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.