Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд Киева арестовал замглавы «Нафтогаза Украины» А. Кацубу

Суд Киева арестовал замглавы «Нафтогаза Украины» А. Кацубу

Категория: Украина
Суд Киева арестовал замглавы «Нафтогаза Украины» А. КацубуЗа последние восемь дней по делу Курченко в Украине было арестовано три человека.

Стало известно, что в столице Украины Киеве Голосеевский районный суд избрал меру пресечения бывшему заместителю главы НАК «Нафтогаз Украины» времен правления Виктора Януковича Александру Кацубе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию в своем «Фейсбуке» сообщил председатель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко.

В своем сообщении генеральный прокурор Украины написал: «В 06 часов 42 минуты утра Голосеевский суд Киева арестовал Александра Кацубу. Залог – 450 миллионов».

Юрий Луценко выразил благодарность прокурорам, которые не спали 26 часов, а также судьям. Он отметил, что их круглосуточная честная и принципиальная позиция возобновляет веру общества в закон и справедливость.

«Хочу выразить слова благодарности прокурорам и судьям. Их честная и круглосуточная позиция восстанавливает веру в справедливость и закон», - заявил глава Генпрокуратуры.

Кроме того, он отметил, что за последние восемь дней это уже третий арест по делу Курченко. Все действия проводились на основании собранных доказательств.

Помимо прочего, председатель ГПУ обнародовал в Интернете видео задержания Александра Кацубы.

Суд Киева арестовал замглавы «Нафтогаза Украины» А. Кацубу



Задержание Кацубы.


Напомним, ранее вчера, 17 июня, пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган уже сообщала, что сотрудники прокуратуры задержали бывшего заместителя руководителя НАК «Нафтогаз Украины» Александра Кацубу. Как известно, последний занимал эту должность на протяжении двух лет - с 2012 по 2014 год. Кацуба задержан по подозрению в присвоении части средств НАК.

Так, в своем «Фейсбуке» г-жа Сарган написала: «Генеральной прокуратурой Украины (группа К. Кулика и В. Жербицкого) в порядке статьи 208 УПК Украины в городе Киеве задержан Кацуба Александр Владимирович, являющийся бывшим заместителем председателя правления НАК «Нафтогаз Украины». Примечательно, что задержанный является одним из ключевых игроков преступной организации экс-президента Украины Виктора Януковича».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.