Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство назначило нового голову НАК "Нафтогаз Украины"

Правительство назначило нового голову НАК "Нафтогаз Украины"

Категория: Украина
Правительство назначило нового голову НАК "Нафтогаз Украины"Министр Кабмина Остап Семерак в ходе пресс-конференции сообщил журналистам “Украина сегодня: Finanso.net”, что новым главой правления НАК "Нафтогаз Украины" назначен Андрей Коболев. Как известно, соответствующее решение Кабинет министров Украины принял на заседании, затянувшемся до начала среды, 26 марта 2014 года.

Немного о Андрее Коболеве.


Как удалось выяснить, Андрей Коболев окончил институт международных отношений при Киевском университете имени Т. Г. Шевченко, получив ученую степень – магистр международных и экономических отношений в 2000 году.

На протяжении трех лет, с 1999-го по 2002-й год, он занимал должность консультанта по вопросам управления, работая в украинском подразделении PricewaterhouseCoopers (PwC). Специализировался он при этом в вопросах корпоративных преобразований и стратегического управления.

После этого, в период с 2002-го по 2010 год, А. Коболев работал на разных должностях НАК "Нафтогаз Украины", в том числе и в департаменте ценовой политики государственного холдинга и корпоративных финансов. Стоит отметить, что он даже занимал должность советника главы правления НАК. Также Коболев активно принимал участие в реструктуризации внешнего долга государственного холдинга путем формального обмена европейских облигаций и некоторых других обязательств на новые еврооблигации.

Позже после этого он работал в компании AYA Securities советником главы правления.

Напомним, ранее все украинские и множество мировых средств массовой информации облетела новость, что возглавлявший с марта 2010 года ''Нафтогаз Украины'' Евгений Бакулин был задержан в минувшую пятницу, 21 марта 2014 года. Удалось выяснить, что задержанного подозревают в хищении материальных средств в особо крупных размерах. А спустя сутки после этого, 23 марта, суд принял решение о мере пресечения и постановил арестовать или отпустить под залог в размере полутора миллиарда гривен.

Сообщим, что компания НАК ''Нафтогаз Украины'' объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Кроме того, компания является монополистом по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины, а также по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.