Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Янукович объявил о завершении в Украине “большой приватизации”

В. Янукович объявил о завершении в Украине “большой приватизации”

Категория: Украина
В. Янукович объявил о завершении в Украине “большой приватизации”Сегодня, 24 августа 2013 года, на Владимирской горке в Киеве президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления в честь Дня Независимости заявил о завершении в государстве “большой приватизации”, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Украинский президент отметил, что в стране завершается “большая приватизация”. Также Виктор Янукович сообщил, что не государство, а частная инициатива и конкурирующее соревнование руководят распределением ресурсов между точками роста экономики страны.


Глава государства подчеркнул, что в рамках глобальной политики модернизации, которая реализуется в стране, главным заданием является развитие демократического государственного строя, современной рыночной экономики, а также образованного, свободного и самоуправляющегося гражданского общества.

Помимо этого Янукович подчеркнул, что в настоящее время государство реализует самый сложный, первый этап модернизации, связанный со стимулированием конкурентоспособности традиционных и новых отраслей, системным реформированием социальной сферы и рыночной инфраструктуры, а также созданием всех условий для более быстрого развития реального сектора экономики в стране. Президент украинского государства также добавил, что сегодня Украина изменила подходы к государственному регулированию социальных и экономических процессов.

Виктор Янукович назвал строительство и реконструкцию автомагистралей, железных дорог, аэропортов, морских и речных портов, приоритетами государственной политики развития страны.

Напоследок Президент Украины заявил, что, по его убеждению, следующий этап модернизации должен заключаться в развитии “общества знаний”, в укреплении единого гуманитарного пространства, а также в создании высокотехнологичной наукоемкой экономики.

Напомним, сегодня, 24 августа, граждане Украины празднуют 22-ю годовщину Независимости государства. Президент Виктор Янукович в своем официальном поздравлении пожелал всем жителям страны христианства, демократии и взаимопомощи.

Ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что Виктор Янукович высказал надежду на то, что в угольной отрасли до конца 2014 года завершатся все приватизационные процессы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.