Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент В. Янукович рассказал, зачем Украине ассоциация с Евросоюзом

Президент В. Янукович рассказал, зачем Украине ассоциация с Евросоюзом

Категория: Украина
Президент В. Янукович рассказал, зачем Украине ассоциация с ЕвросоюзомПрезидент Украины Виктор Янукович сегодня, 24 августа 2013 года, в День Независимости подтвердил курс государства на европейскую интеграцию, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

На Владимирской горке по случаю праздника Янукович заявил, что для Украины ассоциация с Европейским Союзом должна стать важным стимулом для дальнейшего формирования современного европейского государства.


Помимо этого, глава государства отметил, что Украина должна сохранить и продолжить интеграционные процессы с Российской Федерацией, странами Евразийского сообщества, а также с "другими мировыми лидерами и новыми центрами экономического развития".

Президент с уверенностью заявил, что все это – выбор Украины. И никто другой кроме нас не несет ответственности за его совершение.

Виктор Янукович также выразил убеждение, что именно независимость, способность самостоятельно решать проблемы и достигать поставленных целей являются признаками зрелого, внутренне консолидированного и духовно богатого общества внутри государства.

Кроме того, украинский лидер добавил, что все граждане страны учатся правильно распоряжаться своей свободой.

По словам Президента Украины Виктора Януковича, государство сегодня не закрывается от мира, а последовательно реализует его политику, а также политику диалога. Напоследок глава государства заявил, что Украина никогда не поддержит политику новых стен и противостояния.

Сообщим, что на Владимирской горке присутствовали премьер-министр Украины Николай Азаров, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, члены правительства, власти Киева, а также первый президент Леонид Кравчук, второй президент Леонид Кучма.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что сегодня, 24 августа 2013 года на Владимирской горке в Киеве президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления в честь Дня Независимости заявил о завершении в государстве "большой приватизации”.

Украинский президент отметил, что в стране завершается "большая приватизация”. Также Виктор Янукович сообщил, что не государство, а частная инициатива и конкурирующее соревнование руководят распределением ресурсов между точками роста экономики страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.