Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Янукович заявил, что Украине нужен капитальный ремонт

Президент Янукович заявил, что Украине нужен капитальный ремонт

Категория: Украина
Президент Янукович заявил, что Украине нужен капитальный ремонтПрезидент Украины Виктор Янукович объяснил, что Украина – это общий дом для жителей страны, который взялись ремонтировать. Ранее его белили, мазали, однако сейчас настало время капитального ремонта, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление главы государства, которое он сделал в Луцке во время совещания с административно-хозяйственным активом Волынской области по актуальным проблемам региона.



Виктор Янукович, обращаясь к собравшимся, отметил, что все те реформаторские действия, которые делает власть, касаются каждого человека и отражаются на жизни любого из нас. “Украина – это наш общий дом, который мы взялись ремонтировать”, - сказал президент. Кроме того, глава государства отметил, что таким путем модернизации и осуществления реформ власти страны пошли сознательно.

Напоследок Янукович заметил: “Когда живешь в старом доме и делаешь ремонт, то и то неудобно, и другое. Ожидаешь, пока закончится. А затем даешь оценку и видишь, что сделал хорошо. Так и у нас: многие критикуют, кто не понимает того, что делается в стране”. Все это из-за того, что нет объективного информирования, считает президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что в том же Луцке, во время встречи главы государства с работниками медицинских учреждений, Виктор Янукович заявил, что медицинская реформа направлена на усиление социальной защиты медработников.

Виктор Янукович подчеркнул, что это цель, которую правительство страны поставило перед собой, и они будут шаг за шагом идти в направлении повышения заработной платы работникам медицинских учреждений, а также создания всех необходимых для их работы условий. Президент подчеркнул, что это будет принципом государственной политики. Правительство будет обеспечивать и постепенно выходить на высокие мировые и европейские стандарты, добавил глава государства.

Согласно его словам, средняя заработная плата медицинских работников постоянно растет.

Также сообщалось, что правительство Украины разрешило строительство 3 автомобильных магистралей на условиях концессии, что в последующем предполагает установление платы за проезд по ним. В пресс-службе Мининфраструктуры сообщили, что Кабинет министров принял соответствующее постановление сегодня, 11 сентября 2013 года, во время заседания правительства. В том числе в документе речь идет и о магистралях: Ульяновка – Николаев – Херсон – Красноперекопск – Симферополь, Львов – Краковец и Новомосковск – Запорожье – Мелитополь – Джанкой – Симферополь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.