Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины В. Янукович поручил правительству уравнять тарифы ЖКХ по всей стране

Президент Украины В. Янукович поручил правительству уравнять тарифы ЖКХ по всей стране

Категория: Украина
Президент Украины В. Янукович поручил правительству уравнять тарифы ЖКХ по всей странеКак утверждает президент Украины Виктор Янукович, правительство страны должно обеспечить единые тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг во всех регионах Украины. Данное утверждение прозвучало в момент выступления на торжественном собрании по поводу Дня социальных работников, пишут корреспонденты издания"Украина сегодня: finanso.net".

Данная позиция является принципиальной



Как уже отмечалось выше, правительство Украины должно обеспечить своим гражданам единые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, это касается абсолютно всех регионов страны, заявил Виктор Янукович на торжественном собрании, которое состоялось по поводу Дня социальных работников.

Как сказал Виктор Янукович, перед правительством страны была поставлена задача в социальной сфере, которая заключается в обеспечении единых тарифов для жителей Украины на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах страны.

Как отметил Виктор Федорович, данное предложение является, по сути, его принципиальной позицией, которая состоит в том, что где бы человек ни жил, такие тарифы, как на электроэнергию, газ, воду, должны быть, в обязательном порядке, для всех одинаковыми, и именно государство должно отрегулировать сложившиеся отношения.

В чем заключается задача власти Украины?



Также президент Украины подчеркнул, что на сегодняшний день важной задачей для власти страны является изменение самой сути и содержания государственной социальной политики.

Со слов главы государства можно сказать также, что в настоящее время достаточно важным моментом в данном аспекте является переход к новым стандартам в области социальных услуг.

Здесь имеется ввиду то, что независимо от места проживания человека, государство для каждого вида социальной помощи должно обеспечить одинаковый набор средств поддержки, как по качеству, так и по количеству.

Виктор Янукович дополнил свою речь тем, что для страны очень важно обеспечить предварительную практику деятельности социальных работников.

Как сказал глава государства, чем раньше будет подхвачен чувствительный человек, тем легче будет его путь к социальному восстановлению, тем проще будет уберечь человека от сползания вниз, в разряд неблагополучных или бедных.

Напомним, что накануне начала отопительного сезона Кабинет министров рассмотрел необходимость повышения цен на газ для населения и теплокоммунэнерго, однако принял решение сохранить их на нынешнем уровне до конца текущего сезона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.