Регистрация    Войти
Авторизация
» » По всей территории Украины начались масштабные военные учения – Генштаб

По всей территории Украины начались масштабные военные учения – Генштаб

Категория: Украина
По всей территории Украины начались масштабные военные учения – ГенштабУкраинские вооруженные силы продолжают интенсивные тренировки, главной целью которых является подготовка войск и штабов к решению комплексных заданий по обеспечению обороноспособности страны. С этой целью начинается второй этап масштабных командно-штабных учений под названием «Южный ветер-2016». Об этом со ссылкой на управление связей с общественностью ВСУ, сообщают украинские масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, с 25 июля начнется второй этап названных командно-штабных учений.

В Генштабе ВСУ также сообщили, что в их проведение будут привлечены органы войскового управления стратегического и оперативно-стратегического уровня, а также войсковые части и подразделения всех компонентов Вооруженных сил страны.

Сообщается, что в течение недели учения будут проходить на всей территории Украины.

В ходе активной фазы названных учений планируется десантирование и рейды подразделений ВДВ, проведение тактических учений батальонов (дивизионов) с боевой стрельбой.

В планах командования Минобороны - отработка комбинированным способом переброски войск на значительные расстояния с отражением воздушного нападения противника, преодоление водных преград, выполнением летно – тактических задач и др.

Отдельно отмечается, что в ходе предстоящих учений военное командование будет отрабатываться также вопросы, связанные с организацией теробороны страны, планирования и управление силами и средствами в условиях военного положения.

Накануне на полигонах страны завершились военные учения «Летняя гроза – 2016».


Напомним, что накануне в Украине завершились под руководством руководителя Генштаба ВСУ генерала армии Виктора Муженко широкомасштабные комплексные командно – штабные учения «Летняя гроза – 2016», проводившиеся на всех военных полигонах и определенных районах страны.

Сообщалось, что в учениях были задействованы все виды украинских ВС и подразделения всех родов войск, включая подразделения теробороны.

В частности на учениях были отработано адекватное реагирование командиров и подразделений на изменение обстановки, возникающее при выполнении заданий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.