Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ начинает масштабные учения ВДВ у границ Латвии и Эстонии

РФ начинает масштабные учения ВДВ у границ Латвии и Эстонии

Категория: В мире
РФ начинает масштабные учения ВДВ у границ Латвии и ЭстонииРФ с 15 по 20 февраля проведет масштабное командно-штабное учение с соединением Воздушно-десантных войск на территории Псковской области у границ Эстонии и Латвии. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации российского оборонного ведомства сегодня. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Особое внимание, как отмечается, будет уделено организацию и построению противовоздушной обороны, обеспечению действий передовых подразделений, а также наращиванию возможностей материально-технического обеспечения войск.

Сообщается, что в этих военных учениях должно принять участие в общей сложности около 2,5 тысячи десантников и более 300 единиц бронетанковой, автомобильной и спецтехники.

Во всех этапах проводимых учений будут участвовать подразделения Военно-транспортной авиации РФ и армейской авиации Западного военного округа.

Согласно информации российского Минобороны, в ходе этих учений десантники планируют на практике отрабатывать вопросы использования в современных условиях десантно-штурмовых подразделений.

При этом будет проводиться одновременное или последовательное десантирование парашютным, посадочным способом, а также по-штурмовому (с высадкой с вертолетов на не оборудованные площадки с высоты 2-3 метров).

В учениях будут задействованы АСУ управления войсками.


В ходе учений российские военные задействуют автоматизированную систему «Полет-К» управления войсками и огнем в тактическом звене, систему управления огнем артиллерии, интегрированную в общую АСУ «Андромеда-Д», новейшие способы связи, беспилотные летательные аппараты и комплексы раннего обнаружения воздушных целей.

Напомним, что на прошлой неделе Генштаб ВС РФ начал внезапную проверку войск Южного военного округа на границе с Украиной.

Согласно официальным данным российского оборонного ведомства, только в европейской части РФ в этих учениях будет задействовано почти 8,5 тыс человек личного состава, около 50 боевых кораблей, до 200 самолетов и вертолетов, а также до 900 единиц военной техники.

Одновременно в оккупированных районах Донбасса под руководством российского генерала приступили к проведению совместных учений двух армейских корпусов террористы ЛНР/ДНР.

Сообщалось, что в аннексированном Крыму была поднята по тревоге боевая авиация, а в новые районы стали перемещаться ЗРК С-300 и «Панцирь».

В российском Минобороны эти учения назвали лишь обычной, штатной проверкой боеготовности своей армии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.