Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ пройдут массовые учения ракетных войск

В РФ пройдут массовые учения ракетных войск

Категория: В мире
В РФ пройдут массовые учения ракетных войскНа протяжении 2015 года Ракетные войска стратегического назначения должны будут провести более 100 учений на различном уровне. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение представителя Минобороны РФ полковника Игоря Егорова.

"В 2015 году РВСН будут проводить более 100 командно-штабных, специальных и тактических учений. При этом все мероприятия будут проходить в довольно напряженной и сложной обстановке, в том числе с привлечением межвидовых взаимодействующих сил и средств. В каждом из периодов обучения в 2015 году будет проводиться отработка режимов несения боевого дежурства в высшей степени боевой готовности свыше 40 ракетных полков и ряда частей обеспечения", - отметил Егоров.

Также он сообщил о том, что целью данных мероприятий является повышение показателей выучки личного состава за счет увеличения продолжительности мероприятий по тактической подготовке подразделений, в том числе с отработкой задач по несению боевого дежурства, в частности, на маршрутах боевого патрулирования.

При этом Егоров подчеркнул, что требования к уровню подготовки военнослужащих будут усложняться. Также продолжится практика внезапных проверок в войсках.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2015 году в РВСН намерены провести около 50% от всех учений внезапно.

В прошлом году ракетные войска РФ уже проводили несколько учений, в том числе и с учебными запусками ракет, во время которых ракета попала в цель, которая находилась на расстоянии пяти тысяч километров от места запуска.

Нарушения воздушного пространства.


Кроме того, Россия проводила учения в непосредственной близости к границам многих государств, в частности, на приграничных территориях стран Балтии, Украины и на территории спорных с Японией островов.

Также самолеты российских ВВС неоднократно нарушали воздушное пространство стран Европейского союза, а также Канады и США, в результате чего самолеты ВВС этих стран поднимались в воздух и шли на перехват российских самолетов.

Многие эксперты сейчас говорят о том, что таким образом Российская Федерация пытается показывать свою военную мощь, хотя устаревшие российские самолеты на фоне истребителей НАТО выглядят довольно жалко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.