Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Львовщине сегодня начнутся американо-украинские учения

На Львовщине сегодня начнутся американо-украинские учения

Категория: Украина
На Львовщине сегодня начнутся американо-украинские ученияНа территории Львовской области 15 сентября начнется проведение совместных украинско-американских учений «Rapid Trident 2014», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Данные учения будут длиться до 26 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. В них будет принимать участие около 1,2 тысячи военнослужащих из 15 стран мира.

Как сообщили в пресс-группе украинско-американских тактических учений «Rapid Trident 2014», во время проведения учений на территории Центра будут перемещаться военные колонны, по этой причине некоторые участки дорог на территории Международного центра миротворчества будут ограничены для передвижения гражданского транспорта.

Кроме того, в учениях будет задействована различная бронетехника, а также будут организованы учебные стрельбы из стрелкового оружия и проводиться учебные полеты армейской авиации, в частности вертолетов.

Из соображений безопасности гражданского населения руководители учений призывают жителей Львовской области в данный период не посещать участки полигона и соблюдать правила дорожного движения во время встречи с военными колоннами.

Морские учения.


Напомним, что ранее в Черном море проводились двусторонние учения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и Военно-морских сил США Sea Breeze-2014, куда были приглашены представители флотов других стран мира. Целью данных учений, которые проводились с 8 по 10 сентября, было проведение международной операции по обеспечению безопасности судоходства в кризисных районах.

Уже 11 сентября украинские суда и катера вернулись к местам постоянного базирования. В ходе учений был отработан целый спектр задач, которые выполнялись наводными кораблями в открытом море, в частности, мероприятия по противоракетной и противовоздушной обороне, противолодочной борьбе при помощи морской авиации.

Также моряки выполнили задачи по контролю за гражданским судоходством и провели поиск судна нарушителя, операцию по досмотру, поисково-спасательную операцию с высадкой десантной группы, маневрирование и передачу грузов на ходу.

Командиры учений констатировали, что все необходимые задачи были выполнены в полном объеме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.