Регистрация    Войти
Авторизация
» » Беларусь проводит военные учения, к границе с Украиной стянуты «Смерчи» и «Ураганы»

Беларусь проводит военные учения, к границе с Украиной стянуты «Смерчи» и «Ураганы»

Категория: В мире
Беларусь проводит военные учения, к границе с Украиной стянуты «Смерчи» и «Ураганы»В приграничных с Украиной Брестской и Гомельской областях Беларуси с 3 по 5 февраля проводятся командно-штабные учения с участием артиллерии и ракетных войск белорусских ВС. Об этом сообщила пресс-служба белорусского Минобороны. Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В военном ведомстве отметили, что особенностью этих учений стал «значительный пространственный размах их проведения, а также применение в едином замысле разнородных сил и средств».

Согласно сообщению, география военных учений включает админтерритории нескольких районов Брестской и Гомельской областей.

В оборонном ведомстве объяснили, что к участию в названных учениях привлечены подразделения и войсковые части реактивных систем «Ураган», «Смерч» и «Белград», тактические ракеты «Точка-У», артдивизионы, вооруженные дальнобойными орудиями «МСТА-6».

В общей сложности в учениях будут задействованы свыше 800 человек личного состава и до 270 ед. техники, сообщили в белорусском ведомстве.

В ВВС и войсках противовоздушной обороны Беларуси, кроме того, продолжится освоение летным составом авиаэскадрильи 116-й гвардейской штурмовой авиабазы новейших учебно-боевых самолетов Як-130.

Самолетами будут осуществлены практические пуски ракет класса «воздух-воздух».


В белорусском военном ведомстве отметили, что на участке местности, включающей территорию бывшего авиаполигона «Полесский», 4 и 5 февраля 2016 г. будут произведены практические пуски управляемых ракет класса «воздух-воздух» по имитирующим воздушные цели светящимся аваибомбам (САБ).

На самолетах Як-130, как сообщается, пуски ракет «воздух-воздух» будут выполняться впервые, тем самым позволив подготовить летный состав к выполнению задач боевого дежурства по ПВО.

На этом участке вблизи населенного пункта Бережцы в то же время, как сообщается, проводятся боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов малой дальности. Тем самым белорусскими военными будет проводиться тактико-техническая характеристика названных ракетных комплексов, заявленная заводами-изготовителями.

В проводимых стрельбах, согласно информации пресс-службы белорусского Минобороны, примут участие подразделения 120-й зенитной ракетной бригады ЗРК «ТОР-М2».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.