Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ начала проведение учений - запускают ракеты "Искандер-М"

РФ начала проведение учений - запускают ракеты "Искандер-М"

Категория: В мире
РФ начала проведение учений - запускают ракеты "Искандер-М"Во время проведения учений «Восток-2014» в Восточном военном округе РФ были впервые проведены учебные запуски ракет оперативно-тактического комплекса «Искандер-М». Об этом информирует «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение генерал-майора Михаила Матвиевского, начальника ракетных войск и артиллерии сухопутных войск РФ.

По его словам, ракетный комплекс «Искандер-М» принимает участие в военных учениях впервые в истории округа, и это первые столь широкомасштабные учения с боевыми пусками ракет.

Отметим, что оперативно-тактический комплекс «Искандер» обладает довольно высокой мобильностью и маневренностью, а также приводится в боевую готовность в течение 20 минут и способен поразить цель на расстоянии нескольких сот километров с точностью до 30 сантиметров.

Данная установка предназначена для поражения боевыми частями в обычном снаряжении площадных и малоразмерных целей в глубине оперативного построения войск противника. Также предполагается, что данные комплексы могут быть средствами доставки тактического ядерного вооружения.

Напомним, что проведение стратегических командно-штабных учений «Восток-2014» стартовало в пятницу, 19 сентября, и они продлятся до 25 числа. Учения проводят на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа - от Владивостока до Анадыря. Всего в них принимает участие около 100 тысяч военнослужащих, и еще около 1,5 тысячи танков, также до 120 самолетов, 5 тысяч единиц вооружения, военной и специализированной техники и еще до 70 кораблей.

Учения РФ.


Напомним, что в последнее время Российская Федерация зачастила с проведением военных учений в приграничных территориях. Эксперты называют эти военные учения «демонстрацией силы», поскольку обычно такие учения проходят на границе со странами бывшего СССР, землями бывшей Российской империи, а также спорными территориями, причем зачатую они сопровождаются попытками нарушения государственной границы других государств и прочими провокациями.

Уже неоднократно военнослужащие США перехватывали российские военные истребители около государственной границы США и Канады. Кроме того, РФ нарушила воздушное пространство Швеции и Великобритании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.