Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики инсценировали обстрел журналистов для телевидения – разведка

Боевики инсценировали обстрел журналистов для телевидения – разведка

Категория: Украина
Боевики инсценировали обстрел журналистов для телевидения – разведка«Центром информационного противоборства» российских Вооруженных сил продолжается фабрикация пропаганды на временно оккупированных территориях востока нашей страны для последующего обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей и международного права. Об этом заявило сегодня Главное управление разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», разведчики зафиксировали представителей российских и пророссийских масс-медиа 27 июля на передовых позициях 7 омб (Дебальцево) и 6 омп (Стаханов) 2 АК (Луганск) российских ВС, снимавших постановочное видео.

Сообщается, что на нем инсценировалось попадание журналистов «под обстрел сил АТО» возле Дебальцево.

В ГУР отмечают, что подготовленные видеоматериалы вместе с комментариями планируется разместить на пророссийских телеканалах и информсайтах сети Интернет.

Украинские разведчики констатировали, что «Центром информационного противоборства» (Новочеркасск) Центра территориальных войск Южного ВО (Ростов-на-Дону) российских ВС продолжаются активные провокации информационного порядка на оккупированных территориях востока Украины в целях обвинения украинских военных в уже названных нарушениях.

Лживость – один из аспектов российской пропаганды.


Напомним, что две недели тому назад, по сообщению разведчиков, российские военные вместе с Lifenews подготовили постановочные фальшивые материалы, где, как ожидается, украинские военные будут обвинены в использовании запрещенных боеприпасов, в том числе «фосфорных».

В ГУР МО не уточняли, когда будут опубликованы эти видео.

Накануне, в ходе своего интервью в эфире одного из украинских телеканалов, парламентарий от «Народного фронта» Николай Величкович заявил, что Кремлем проводятся постановочные съемки для информационной атаки против Украины на Генассамблее ООН.

Такие факты Москва приказала «найти» своему оборонному ведомству, ФСБ и МИД.

По словам парламентария от НФ, постановки и соответствующие съемки таких пропагандистских роликов идут, что фиксируется украинскими спецслужбами.

«Такие информационные вбросы в РФ готовят», – сказал депутат.

Он выразил сомнение в их эффективности, поскольку это один из аспектов роли В. Путина на Генассамблее международной организации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.